各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2019年6月工事
部屋の荷物を倉庫に収納する予定です。楽しみです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
新築に伴い、庭仕事が生じた。また、元々アウトドア派で土がつく物を沢山持っていた。それらを一括して収納する場所が欲しくて購入した。レスポンスが早く、何も不自由が無かった。安く豊富な種類の商品から選択できて満足。施工開始まで2週間弱待ったのが敢えて言うなら不満。ただ、今回のような大型製品の購入経験が無いため、これが長いか短いかは分からない。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
従業員の休憩室がこれまでなかったので、探していたところ、価格、施工実績から希望するものが見つかった。また、施工業者の丁寧な仕事に感謝いたします。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に合わせ購入しました。妻はカーポートの必要性を感じていませんでしたが、今回のきっかけを逃したら二度と設置しないだろうと思い意を決しました。他の業者にも見積もりを出してもらいましたが倍の値段でしたのでエクスショップに決めました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,347mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
自転車置き場と倉庫が欲しくて頼んだので自転車を置ける場所が出来て外に荷物も沢山入る場所が出来てとても生活しやすくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
強い日差しを遮るためと、雨よけ(犬の雨宿りのため)につけました。今までは、夏になると、高い脚立をつかって、オーニングテントを設置していましたが、危ないし、年齢のことも考慮して、このオーニングを設置する事にしました。人も犬も快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おかげ様で家の外観が良くなり、雨でも快適に車へ移動が出来るようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べて御社に決めました。カーポートを付けて、車2台と子供の自転車を入れる様にしてます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
地元の工務店に比べ安かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
元々外で食事するのが好きで庭でBBQ などよくしてました。食材などの出し入れに玄関からキッチンまでのアクセスが煩わしかったのですが、ウッドデッキのおかげでリビングから出入りできるのでとても便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63