各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大きな会社で安心感があり、可能な範囲で要望に応えてもらうことができた点は良かったと思います。ただ、ある程度想定はしていましたが、社員の方が直接現場に来られることは一度もなく、発注ミスにより工事が中断し、完成が2週間遅れたことについては残念でした。
弊社でソラリア R型 屋根タイプとソラリア F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも後付けには感じられないほど、ご自宅の外観に見事に調和し、一体感のあるお仕上がりでございますね。この度は弊社スタッフの発注ミスがございました事、心よりお詫び申し上げます。今後は発注前の事前確認を徹底し、再発防止に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事務所のベランダを喫煙所として利用しているのですが、屋根が無かったので雨が降ると傘をささないといけなかったのですが、今後は傘無しでタバコを吸えると、喫煙者は喜んでいます。工事後まだ、雨降ってないですが…。
プレシオステラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。昨今、喫煙場所がどんどん限定されていっており、タバコを吸われる方にとって喫煙場所の環境は気になるところかと存じます。バルコニー屋根の設置により、従業員の皆様にお喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮断しますので、日差しの強い夏場でも安心してご利用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時に玄関、出入りするのに濡れなくて良くなった。施工する方も、親切で良かったです。
プレシオステラスII R型が玄関先に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。室内に入る前に傘を畳んだり、レインコートを脱いだりするスペースができ、雨の日の出入りが随分快適になったのではないでしょうか。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年2月工事
見積もりに来た人が頼りなかったので大丈夫かな?と不安になった。パンフレット持ってきたが1種類の商品を軽く説明しただけだった。
エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社を信頼して、再度ご利用頂きましたのに、現場調査にお伺いした担当者の対応が至らず、ご心配とご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、全てのお客様に安心してご依頼頂けるよう、改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間コン施工前に柱を先行して建ててもらったので、土間コンの仕上がりがきれいにでき、満足しています。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。土間工事の業者様との連携がスムーズに行われ、綺麗なお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルな片流れのカーポートと玄関前の雰囲気が、とてもよくマッチしてますね。自転車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、自転車を美しく保つことが出来るものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周辺がこの商品を使っていて、設置後統一感が出て良くなった。
プレスタフェンス 8型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色とスマートなデザインが、お住いの美しさを引き立てるお仕上がりでございますね。目隠しとしての機能も高く、ご家族に安心をお届けすることが出来たものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 580mm 高さ 1,903mm |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様、とても丁寧に施工して頂きました。
ルシアスフェンスF04型と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でございますが、弊社スタッフを信頼して、再度ご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。横板のフェンスを設置したことにより、ご家族のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。錆に強い物置は、屋外で使用される物や、使う頻度が少ない物の収納に最適でございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れない。ので洗車の回数が減る。郵便物が雨で濡れない。
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内をすっかり覆う屋根が完成したことにより、お車の汚れや傷みが軽減され、雨の日の煩わしさも解消されましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調)の屋根材は、光の透過率が高いため、玄関前が暗くなることもないかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63