各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で二階テラスは必ず付けるつもりだったので購入を決断
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るい色調の外壁に、熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調)の屋根がとてもよくマッチしてますね。日当たりの良いバルコニーに屋根がついたことにより、益々、気持ちよくお洗濯物が乾くものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を購入し、バルコニー屋根が無く洗濯物が干せなかったり雨の日の雨の吹き込みがあったのが無くなり、バルコニー屋根も日差しは入るものにして頂いたので明るい事もお気に入りです。
ソラリア F型の施工を2か所にご用命頂きまして、誠に有り難うございます。透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根とプラチナステンのフレームとの上品な組み合わせですので、合わせる外壁を選ばず、自然なお仕上がりでございますね。突然の雨に洗濯物が濡れてしまうという心配が減り、安心して外出して頂けるものと存じます。有害な紫外線もほぼ100%カットされ、お洗濯物の色褪せや、家事の際の日焼けも防げるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯干し場所として作ったが、大きかったので、バーベキューなどもしてみたい
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お部屋とウッドデッキとの間に段差がなく、乾かす前の重たいお洗濯物を持っての移動も安心でございますね。ウッドデッキをご利用頂くことにより、お庭の活用の幅も広がるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年1月工事
ブロック塀に不安があったので、フェンスになって安心と合わせ、美的にも良かったです。スタートからきめ細かくアドバイスを頂き、現場調査においても、疑問点に丁寧に答えて頂けました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ブロック塀と比較しますと、随分軽いアルミ製のフェンスですので、万が一の災害の時でも、安心感がございますね。ミエーネフェンスは、名前の通り、外からの視線を遮るため、ご家族のプライバシーが守られ、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階に洗濯物を干せるようになった点が便利になった。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプ 三連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リビングからウッドデッキ、ウッドデッキからお庭へと続く動線に屋根が完成して、快適にご利用頂けるものと存じます。乾く前の重たいお洗濯物を持っての移動もスムーズですので、毎日の家事の負担が軽減されるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | MR(メタリックローズ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 2,920mm 高さ 2,116mm |
予想以上に収納出来る事に満足です。
物置の設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の一角に綺麗に納まり、お荷物の収納場所として、効率よくご使用頂けるものと存じます。エルモの庫内は、自由にご使用頂けるスペースが広く、大きなお荷物もスムーズに保管して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索結果がわかり易かった。画像つきインターフォンで便利になった。応対が早くて親切だった。
機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。幅が広く存在感のある門柱でございますが、木のぬくもりが感じられる素材に、安心感を感じて頂けるものと存じます。ポスト、表札、インターフォンと、名前の通り機能的な門柱の完成により、『便利になった』とのお言葉を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積もりの時から丁寧に話を聞いてくださって、相談に乗ってくれたのが良かったです
ソラリア F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)のフラットで透明感のある屋根が、大変美しいですね。雨や直射日光が遮られるスペースは、お荷物やゴミの保管場所として使用できるだけでなく、雨の日のお洗濯物の干し場としても、有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年1月工事
取り付けはよかった
この度は、アルディ門柱の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ステンカラーとチャコールのツートンカラーがモダンでスタイリッシュな印象でございますね。インターホンや表札など玄関に必要な機能が一つに集約されておりますので、使い勝手も良いことと存じます。お住まいの顔として、永くご愛用頂けると幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできますよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63