各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しくていろいろ探しました。とてもきれいに工事してくれました
ネスカR (ラウンドスタイル)がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。敷地内に、雨と直射日光が遮られるスペースが完成して、その利便性にご満足頂けるものと存じます。お車だけでなく、自転車置き場として、また、ちょっとした作業スペースとしても有効にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工会社によって満足度がかなり違ってくると思います。見積書、施工日の決定の返事が遅く、問い合わせから施工完了までかなり時間がかかりました。ネット購入ではなく手間がかかっても実際にお店に足を運び、展示品を確認して直接やり取りをし、納得してお願いするべきでした。かなりの反省点です。出来上がり自体はキレイには仕上げてくださいました。
弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は見積もり提示や施工日決定までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。またお客様に100%のご満足を頂けるような対応を心掛け、お客様一人一人に合った商品の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
工事者について何の不満もないが、エクスショップの担当者とのやり取りについては疑問点が多かった。
弊社でユメッシュE型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなメッシュフェンスが、敷地の境界部分に綺麗に収まり、明るいホワイトカラーのお色で圧迫感のないお仕上がりでございますね。この度は弊社スタッフの対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線でのきめ細やかな対応に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,976mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭を作るため。ゴルフネットを施工して頂きましたが、思っていたのとはだいぶ違いました。
この度は弊社でプレスタフェンス 5型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭をぐるりと囲うように、フェンスがスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。オプションのゴルフネットにつきまして、お客様のイメージとは異なるお仕上がりとなりまし事、心苦しく存じます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での商品の提案に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話連絡が着かない。
弊社でパワーアルファ F型 屋根タイプ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも後付けには感じられないほど、ご自宅の外観に見事にマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。弊社の受電対応につきまして、繋がりにくく、お客様にはご不便並びにご迷惑をお掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内システムの見直しを図り、受電対応の改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
施工前にメールがきましたが、その後確認したいことがあったのに問い合わせ電話が全く繋がらずひどく不安になりました。当たり前ですがきちんと電話やメールなりで返信してほしい。工事や商品には何の不満もありませんが連絡つかない会社は誰にもおすすめできません。また工事日の決定も当初は9月中と聞いていたのに10月で案内がきたり、こちらの予定が伝わっていなかったりと不備を感じさせるものでした。
弊社でインプラスの内窓2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。温かみを感じるキャラメルウッドGのフレームの内窓が、お部屋のイメージにしっくりと馴染みました事、喜ばしく存じます。この度は弊社の電話が繋がりにくく、お客様にご不便並びにご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。また施工日程につきまして、混み合っていた影響により、お客様のご希望に添えず大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限り早く施工が出来るよう日程調整に努め、きめ細やかな連絡・状況報告を徹底して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー/クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,950mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクステリアを依頼できるところを探していたところ、ネットでこちらを見つけました。カーポート、跳ね上げゲート、ベランダポートを設置していただきました。雨の日には濡れずに外出できるようになり、快適な生活をできるようになりました。ただ、施工店の空き状況の関係で契約から施工までに4、5ヶ月くらいかかりました。
弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイド とワイドオーバードアS3型・ソラリア F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいステンカラーにされた事で、明るくスッキリとした収まり具合でございますね。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂き、お客様にはご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62