各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
発注間違いをした際、メジャーをつけて場所写真を事前に送付し設置確認した際、そちらの人であれば見た目でアイビーストッカーは使い勝手が悪いことは容易に分かったと思われるが、設置できますとの説明しかなく購入。結局シンプリーに購入し直しになり費用も時間も余分にかかった。
弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。アイビーストッカーの商品につきまして、弊社スタッフの事前確認が至らず、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、事前確認を徹底し、商品並びに施工に関する知識の向上に努めて参る所存でございます。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,289mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アコーディオンゲートが以前のタイプより格段に軽くなった
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますトリップゲート RB型はお手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性は一流メーカー品と遜色ないかと存じます。敷地内への外部からの侵入を防ぎ、防犯面で大きな安心をお届け出来るものと存じます。また、軽やかな操作性にもご満足頂いているようで、嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで雨が降る度に濡れていたウッドデッキが屋根で守られ外に出やすくなり、また庭が部屋の続きのようになり広く感じるようになった。バルコニーも屋根が付くことによって洗濯物を干していても雨を気にせず出掛けられるようになり、物干し竿も多く吊るせるようなって多くの洗濯物が干せるようになった。施工中多少雨に降られましたが、丁寧に取り付け作業していただいて無事完了しました。
ソラリア R型 の施工を1階と2階の2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。突然の雨に洗濯物が濡れる心配がなくなり、また、かさ張る洗濯物は、ウッドデッキ上の物干しを使うことにより、2階まで持って上がる必要がなくなるため、家事の効率アップにもつながるものと存じます。2点とも、ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が、ご自宅の外観とマッチして、落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周辺から丸見えなのを気にしてましたが、目隠しフェンスができ過ごしやすくなりました。設置完了日にさっそくバーベキューしました。
シンプレオフェンス13型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いルーバー型フェンスですが、プラチナステンのお色が上品で、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。常に外からの視線が気になる状況では、ゆっくりとくつろがれることは難しかったのではないでしょうか。今回、フェンスの設置により道行く人の視線を遮ることができ、ご家族や親しいご友人との楽しいひと時をお過ごし頂けるようになりましたら、幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の心配をせず洗濯物を干せます。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いて、お天気の変化が気になる時でも、安心してお洗濯物を干して頂けますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がカーブしており、雨が吹き込みにくい構造でございますが、光の透過率が高いため、バルコニーや室内が暗くなることはなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日を心配する必要が無くなったのと、自転車にカバーを掛ける必要が無くなった
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨よけや紫外線よけとして効果の高い屋根が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のパネルが光を受けて輝き、屋根が付いたことにより、却って、お庭が明るくなった印象を受けるのではないでしょうか。雨の日でも室内に雨が吹き込む心配が無く、窓を開けて空気の入れ替えが可能ですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を新築し、バルコニー屋根があるのと、ないのとで、将来的に雨漏り等のトラブルが軽減されると聞いたので設置をお願いしました。バルコニー屋根を付けるにあたって、思った以上にバルコニーが人目につきやすかったので、目隠しパネルもお願いしました。従来の半透明の目隠しパネルの方が採光性には優れていそうでしたが、外観を優先して木目調のパネルにしましたが、パネルを付けた部分に面してる部屋が思ったより明るく、目隠し効果もあり、設置してよかったです。
ソラリア F型 屋根タイプ2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。横格子の木調パネルは、機能性と意匠性を兼ね備えており、高級感もございますね。一番懸念されていた採光性の点でもご期待以上の効果があり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,460mm 出幅 1,550mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がオシャレになった
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62