各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年8月工事
マンションが高速道路に近く、どうしても車の音が気になっていました。賃貸物件ですがオーナーさんの許可も出たので重い腰をあげて内窓を取り付け、二重窓にしたところ、非常に快適になりました。施工もまったくストレスなく、感謝申し上げます。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。窓を二重にしたことにより、外部からの音がかなり軽減されたようで、私どもも大変嬉しく存じます。暖かみのあるニュートラルウッドGの窓枠は和室に、爽やかな印象のホワイトの窓枠は洋室にと、それぞれお部屋の雰囲気とぴったりマッチしてますね。メーカー担当者の施工技術にもご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場がかなり狭くなってきており、自転車置き場の建築を考えていた所、ネットで調べて申し込みました。工事後、入居者の評判が良く快適に駐輪しています。
プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。背が高く、透明感のあるポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、爽やかで、美しいお仕上がりでございますね。施工内容にご満足頂き、お住まいの方々にもご満足のお言葉を頂いておりますこと、何よりも嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
当日 施工して頂いた担当者の方たちもとても丁寧に施工してくださって とてもカッコ良いガレージシャッターがつきました。
ガレージシャッタークワトロ 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品のことを熟知しておりますメーカーの担当者による丁寧な施工に、ご満足のお言葉をお寄せ頂き、私どもも大変嬉しく存じます。後付けとは思えない、綺麗なお仕上がりでございますね。リモコンのボタン1つで開閉でき、操作音が静かですので、夜や休日でもご近所様に気兼ねすることなく、利用して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を防げて満足してます。
この度は、カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性は一流メーカー品と遜色ございません。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートを設置したいと検討していました。子どもたちが小さい間に設置しようと決まり、直ぐにいろんなサイトや近場の工務店などで見積もりを取得し、一番安価である御社にしました。設置して間もないので快適さはまだわかりませんが、車の汚れや、子供達が外で水遊びするときの日焼けなどに活躍してくれるものと期待しています。
じっくりご検討頂いた結果、カーポートの施工をエクスショップにお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド は、お車に当たる雨や直射日光をしっかりと遮り、お車の保護に役立つものと存じます。光を受けて明るく輝くポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、お住いの雰囲気とマッチしてますね。玄関からお車まで雨に濡れずに移動することができ、お子様をお連れの時やお荷物が多い時などは特に、重宝して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を購入したのでカーポートとベランダポートを取り付けてもらったのですが、今まで天気を気にしていたのですがこれで気にせずに生活できます。
レイナポートグランとソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。新しいお住まいに相応しく、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。バルコニーに屋根が付いたことにより、お天気が怪しい日でもお洗濯をして頂け、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。カーポートは、大切なお車を雨や直射日光から守り、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族内に足腰の調子が悪いものがおり、2階への洗濯物干しが大変だっが、1階のテラス屋根を付けたことで楽になりました。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。重たい洗濯物を持っての2階への移動は大変だったのではないかと存じます。テラス屋根の完成によりそのご苦労から解放されましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。突然の雨にも慌ててお洗濯物を取り入れる必要がなく、安心でございますね。併せて、前面パネルが目隠しの役割りを果たし、ご近所様に気兼ねなくおくつろぎ頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すごく気に入った。
ソラリア F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調)の屋根が青空に良く映え、大変美しいお仕上がりでございますね。バルコニーの出幅より張り出した屋根が、雨や直射日光を防ぎ、快適にご利用頂けるものと存じます。『すごく気に入った。』とのお言葉を頂き、今後の仕事への励みとなります。これからも変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入したのは、御社にご提案して頂いた商品だからです。雨にも強い木製という点に惹かれました。掃き出し窓からウッドデッキに出るととても気持ちよく、快適です。やりとりはメールだけ不安だったのですが、迅速で丁寧で、安心できました。
顔に見えないネット販売の弊社ですが、担当者を信頼してリウッドデッキ 200の施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ナチュラルブラウンの淡いお色が、庭の芝生や植栽と調和して、優しい印象のお仕上がりでございますね。お部屋と段差の無いウッドデッキは、気軽に利用でき、お庭に出る機会も増えるのではないでしょうか。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62