各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したいと思っておりました。設置してよかったです。
この度は、カーポートSCの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ありそうでなかったすっきりとしたフォルムは、モダンで洗練された印象でございますね。アルミ材の屋根は雨よけとしてはもちろん、日差しもしっかりと遮りますので、夏場でも車内温度が上がりにくく快適にお車にお乗り頂けることと存じます。また、冬場はフロントガラスの霜対策としても役立つことと存じます。上質なカーポートを、長くご愛用頂ければ幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年5月工事
商品の品質、施工に関しては満足感を得られましたが、見積りから契約、商品納入、施工までの期間が長期に渡ったことが様々な事に影響し、残念でした。エクスショップと施工業者との連携がうまくなされていないと感じるところがあります。
この度は弊社でサイドーレR4型 ルーバータイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなブラックカラーのガレージシャッターが外と敷地の境界を隔てるようにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。大切なお車の防犯性を高め、ルーバータイプのシャッターで、プライバシー保護にもなりますので、安心してお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は施工まで出来る限りスムーズに対応出来るよう、スタッフ一同日々努力を重ねて参る所存でございます。また提携施工店との連携を高め、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、改善に努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年5月工事
目隠しに。ガレージに転落事故防止の為。設置する高さの選択を間違えたので、目隠し効果はほとんど無いに等しいです。大きなミスでした。とにかく電話が繋がらない。回答待ちや、時間のロスが後々客にも精神的負担になる。受注件数、仕事量に対してスタッフさんの人数が全く足りていないのでは?今回は色々と残念な結果になる事もありましたが、リピーターなのでこちらも段取り、流れも把握しており、安心できる面もあります。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。趣のある和のデザインが、お住まいの雰囲気に調和し後付とは思えない仕上がりでございますね。木調で温かみも感じられます。目隠し効果につきましてはご希望に沿うことができず心苦しく存じます。また、お電話がつながりにくくご迷惑をおかけしました。頂いたご意見は社内で共有し、改善に努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申しあげております。
2019年5月工事
2019年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がなく、急に雨が降っても洗濯物が濡れないようにしたかった。また、駐車場も小さい子供を乗り降りさせる時に濡れないため
レイナツインポートグランとヴェクターテラス R型の2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの屋根もご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。天気をあまり気にすることなく洗濯物を干したまま外出して頂け、家事の効率アップにもつながるものと存じます。お車2台を余裕をもって駐車することが出来るカーポートが完成して、お車への乗り降りもスムーズですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
線路沿いであり音が気になっていましたが、施工後は音が気にならなくなりました。別の窓にもしてみたくなりました。ありがとうございました。
大きな窓から光が差し込み、明るく、開放感のある素敵なお部屋でございますね。その分、窓を通しての音の出入りが大きく、インプラスの設置効果を十分感じて頂けるものと存じます。断熱性も高まるため、室温の変化が抑えられ、エアコンの効き目も良くなるのではないかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの希望通りに設置してくれた。外に自転車を置いているため以前は雨に濡れていたが、カーポートを設置した後は雨に濡れなくなった。
2019年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前にも、オーニングを取り付けていただいて、とても、快適に過ごせるようになったので、違う場所にお願いすることになりました。渡り廊下の直射日光が、気になっていたので、これからは、安心して通ることが、出来ます。要望を聞いてくださって理想通りに丁寧に取り付けてくださいました。どうもありがとうございました。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62