各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、お天気や紫外線を気にすることなく快適にお洗濯物を干して頂けますね。家事効率も上がったことと存じます。弊社はネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格での最高品質の施工を目指しております。価格にもご満足頂けたようで幸いでございます。今後もお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーポネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ごみが敷地内に捨てられにくくなりました
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くピュアシルバーのカーポートが、ご自宅のイメージに馴染み、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車・自転車を守り、熱線遮断ポリカーポネート(クリアマット)の屋根が夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。またカーポートを設置された事で、以前に比べて敷地の境界がわかりやすくなり、お客様のお悩みであった通行人のポイ捨てが軽減しましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で購入したのですが、バルコニーに屋根が無く雨の日の物干しに困っていました。知人の紹介で依頼しましたが、商品説明や施工等、丁寧に対応頂け満足しました。これで多少の雨なら洗濯ものが干せます!
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく馴染みましたバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。お洗濯物を雨や紫外線から守り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。屋根が付いてもバルコニーの明るさはそのままに、快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ショコラウォールナット/シルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干せるようになり良かったです。
この度は弊社でサザンテラス (パーゴラ仕様) 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の既存のバルコニーフェンスのお色にマッチしましたバルコニー屋根は、お住まいとの一体感がございますね。お洗濯物を雨や日焼けから守り、お部屋への雨の吹き込みや、紫外線を防ぐものと存じます。パーゴラデザインのスタイリッシュなバルコニー屋根を、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりが早くて丁寧だったため決めました。自転車も雨に濡れず夏の日差しでも車内が暑くならないのが快適です。
この度は弊社でレイナポートグランとレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく駐車スペースに収まりましたカーポートとサイクルポートは、明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車・自転車を守り、夏場の直射日光を和らげますので、暑い時期にも快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まできっちりされていて信頼性が高かったです。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。明るいホワイトのお色がお住まいに映え、美しい仕上がりでございますね。ハイルーフ仕様で解放感のある印象でございます。風雨や鳥の糞などからお車を守りますので、いつでも綺麗な状態が保たれることと存じます。快適なカーライフのお手伝いができましたこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根をつけたので、雨が降ってきても、慌てて取り込まなくてよくなった。カーポートをつけたことで、雨の日でも濡れることなく乗り降りできるようになった。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長とヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のカーポートとバルコニー屋根が、後付けには感じられない程、ご自宅に自然に調和し、いずれも明るいお仕上がりでございますね。いずれも雨や紫外線からお車を守り、カーポートはお車の乗り降りやお荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。2階バルコニーにバルコニー屋根を設置された事で、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂け、お出かけ中の急な雨などの際にもお洗濯物の心配をする事がなくなり、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだまだ、完成後の日が浅いのと、連日の猛暑で雨が降ってないので、便利、快適になった実感は希少です。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイドとスピーネ R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく調和しましたカーポートは、お車のイメージにもマッチし、爽やかでスタイリッシュな佇まいでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りや荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。冬場のフロントガラスの凍結防止にも効果を期待出来ますので、1年を通して快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63