各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索してみつけました。他工務店でも見積してましたが、比較させて頂いて、価格も相談にのってくれましたので、こちらにきめました。
この度は、レイナポートグランとヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもプラチナステン色をお選び頂きましたので、統一感があり後付けとは思えない仕上がりでございますね。雨除け・日除けとして活躍することと期待しております。数ある候補の中から弊社をお選び頂きまして、誠に光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工等も問題ありません。スムーズに設置できました。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まりました、陽に光を受けて輝くカーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線による汚れ・傷みからお車を守り、冬場のフロントガラスの凍結を防ぐものと存じます。また雨天時のお車の乗り降りがスムーズになりますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,022mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴いバルコニーのテラスとカーポートが必要だったので取り付けを、お願いしました。テラスは、洗濯物が干せて便利になりました。
この度は、ヴェクターテラスとレイナポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもプラチナステン色をお選び頂きましたので、統一感があって自然な仕上がりでございますね。急な雨を気にすることなくお洗濯物を干せるようになり、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。また、大切なお車を守るカーポートができ、いつでも気持ちよくお車に乗り降りして頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
オファーです。防音対策で追加購入しました。道路族の声が聞こえにくくなり満足致しております。お見積りの方も丁寧でかつ良心的で、安心してお任せ出来ました。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに車から乗り降りしたかったのと夏場の猛暑対策に役立つかなと購入しました。付けて大正解だったと思います。バルコニー屋根はついでに付けました。
この度は、レイナポートグランとヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもプラチナステンのお色をお選び頂きましてので、統一感があり後付けとは思えない仕上がりでございますね。『付けて大正解だったと思います』とのお言葉、私共も大変嬉しく存じます。バルコニー屋根もお洗濯物を干したり、日差しを遮り室内が過ごしやすくなったりと活躍することと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
門扉の設置以来、30年近く経過していて古く見栄えも余り良く無かったので計画していました。新しく設置したことにより見栄え良くなりました。貴社のHPでは注文後、工事完了まで、どの程度の期間が必要か分かりませんでしたので、電話で確認した次第です。
この度は弊社でフレイナ門扉の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木目調のフェンスが、お庭のイメージに違和感なく馴染み、温かみのあるナチュラルなお仕上がりでございますね。横スリットが美しいデザインの門扉は、お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。施工日程につきまして、ホームページ上での明確なお日にちの提示がなく、ご不便お掛けしております事、心よりお詫び申し上げます。今後は施工予定などの情報をご提示出来るよう、システムの向上に努めて参ります。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根が出来たので雨の日でも洗濯物を干せるようになった。
この度は、パワーアルファF型の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。オータムブラウンのお色がバルコニーにマッチし、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速、お洗濯物干し場としてご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。日差しも遮りますので、窓際では快適にお過ごし頂けることと存じます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつける前は毎日のように鳥の糞に悩まされていましたが、設置後はその心配に悩まされる事もなくなりました。また雨の日も濡れずに車に乗ることができて助かっています。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染ました、ピュアシルバーのフレームのカーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線・鳥の糞などの飛来物からお車を守り、冬場のガラスの凍結を防ぐものと存じます。煩わしい雨の日にも、スムーズにお車の乗り降りをして頂けますので、お車を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64