各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建を購入したが、カーポート、ベランダテラス屋根は付いておらず、付けたければオプションでという事だった。雨天が続く季節だった事もあり、業者の選定を本、インターネット等で行い、価格が安く、質も他と変わらないエクスショップさんに決定。現在快適に生活出来ています。
この度は、ヴェクターテラスR型屋根タイプとレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どちらもプラチナステンのお色をお選び頂きましたので、統一感があり後付けとは思えない仕上がりでございますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。価格・質ともにご満足頂けて光栄です。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル生地【色:パッションオレンジP】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキが雨や日差しにより色は褪せるし、木は傷みがひどくなり何度も塗装が必要であったりとメンテナンスが大変なこともあり、オーニングを購入したいと思いました。設置後は、雨にも当たることなく、強い西日よけにもなり快適になりました。
彩風 あやかぜ C型 手動式をご購入いただき、有難うございます。強い日差しを遮断し、快適な空間を生み出していることと存じます。素敵なお時間をお過ごしただけましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。日陰を作ることで屋内の温度上昇を抑えてくれるため、エアコンの効きが良くなり、省エネ効果も期待されます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から購入しようと悩んでいたが、納得いく価格のものを見つけたので購入に至りました。雨・日光による車への影響の心配が少なくなったのでよかったです。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップではネット販売の利点を活かし、常に業界最安値を目指しております。このようなお言葉を頂き、お仕上がりにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。雨や直射日光を遮る屋根材ですので、お車や自転車の傷みが軽減され、いつも美しく保つことが出来るものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,020mm 高さ 2,500mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家をを建てることになり外構業者に見積もりをお願いしていたのですが、ガレージシャッターの値段(見積もり)が高く、他に安くていい業者はないかと探していたらエクスショップさんにたどり着きました。シャッターを着けてから風で飛ばされてきたゴミなどが入らなくなり掃除が楽になりました。
ガレージシャッタークワトロ 電動式 内部付タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。気品のあるお住まいに相応しいシャッターでございますね。ガレージ内を美しく保つとともに、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干しやすく、小雨が降ってきても濡れずに済むので以前よりも快適で便利になりました。設置にきて頂いた方は親切で、とてもスムーズに作業を進めてくださりました。設置後にはバルコニーや家の前まで掃除をしてくださりました。バルコニーのサンダルまで揃えてきちんと置いてあって、とても礼儀正しい方でした。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者の高いスキルと、誠実な対応には、私どももいつも感銘を受けております。このようなお褒めのお言葉を頂き、提携施工店の担当者にとりましても一番の励みになるものと存じます。早速、バルコニー屋根の便利さを実感されておりますこと、私どもも嬉しく存じます。雨や紫外線はしっかりと遮るポリカーボネート(ガラスマット)の屋根ですが、光の透過率は高く、お部屋が暗くなったり、お洗濯物の乾きが悪くなったりすることは無いものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
キャンプ用品や雨に濡れたくないものが収納出来良かった。設置後に気づいた点は両引きではなかったので片側しか開かない事に購入設置後気づいたのが失敗だった。
エスケーエイト 一般型 1800×800×1940 SK8-50の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い通りの立派なカーポートで、愛車も雨や太陽光から守ってくれて凄く満足しています。価格は安いが物は立派で驚いてます。唯一、曇りの日の工事延期をメールで早く知らせて下されば待たなくていいのでありがたいです。曇りの日(二日間)延期になり工事するのかしないのかわからず待ってました。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。柱の高さが十分に確保されていますので、お車がハッチバックタイプでもお荷物の出し入れが快適に行えます。弊社は独自の仕入れルートで業界最安値を実現していますので、コストパフォーマンスも高くなっています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
綺麗に設置してもらい、角等の始末もしっかりしており、嬉しく思っています。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭周りに心地良い空間を作り出すことができ、落ち着きのある屋外空間を広げてくれます。当社では安心して施工をお任せいただくために、何度でも無料で図面の作成などを行っています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社の見積りより6万円ほど安かったので決めました。工事が済むまでどのような商品がどのように設置されるか不安でしたが、商品も工事もとてもよく大変満足しています。1階のデッドスペースが快適な物干しスペースに変わり大変便利になりました。
この度は、プレシオステラスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。デッドスペースが物干しスペースに変わったとのことで、家事効率も良くなり快適にお過ごしのことと存じます。弊社はネット販売の利点を生かし、お求めやすい価格で最高品質の施工を目指しております。価格面にご満足頂け幸いでございます。ご不安な点もあったかと存じますが、弊社を信頼し施工までお任せ頂き光栄でございます。今後もお客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
大阪府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64