各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
定期的に連絡などはきちんとして頂き、安心して施工することができました。一部要望していた事項が施工業者の知識不足によりきちっと施工されていなかった。施工の前に何度もエクスショップ担当者さんと打ち合わせしたにもかかわらずこのような結果になったのは残念。
この度は、プレシオステラスF型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。数あるネットショップより弊社をお選び頂いたにもかかわらず、ご満足頂けるお仕上がりとなりませんでしたこと、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後施工店との連携をより密にし、再発の無いよう、努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,836mm 奥行 2,853mm |
| 柱仕様 | ロング柱28(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,231mm 奥行 5,677mm |
| 柱仕様 | ロング柱28(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、施工をお願いしたのは、カーポート、裏庭テラス、勝手口横テラスとコンクリート土間打ちをお願いしました。ネットでの発注でしたので施工前は不安もありましたが、施工業者の対応も良く、施工途中も点検でき、丁寧に施工してくれました。営業担当者、施工業者とも信頼出来ると思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に有り難うございます。カーポートとテラス屋根が綺麗に納まり、どれもお住まいとマッチして素敵でございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
最初から丁寧に相談にのって下さり大変感謝しています。担当者がさいごまで変わることなく対応してくださり施工設置までスムーズに進みました。ありがとうございました。
なかなかイメージの掴みにくい大型の商品の施工でございますが、少しでもお客様に安心して施工をお任せ頂きたいとの思いで、担当者も日々励んでおります。このようなお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。気取らない、スマートな物置が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用ください。
2014年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全体を通して、短期で設置が完了したので満足しています。
ライザーテラスII F型 屋根タイプのスムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根が、強い日差しや雨を遮り、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼してから約2週間後にはベランダ屋根を設置してもらえたので、想像以上に早くしてもらえて本当によかったです。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アール型のバルコニー屋根がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、後付とは思えない自然なお仕上がりでございますね。カーブした屋根が雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はありがとうございました。かなり安価に施工していただき大変満足しております。施工士方も迅速で丁寧な作業でした。
『地域密着あんしん施工』にてプレシオスポートの施工をご依頼頂き、価格だけではなく、施工技術にもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が、ノーブルステンのフレームとマッチして、美しいお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も丁寧でよかったです。工事も丁寧で満足しています。
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、安心してお過ごし頂けますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64