各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても安価なのに、有名メーカーで見た目もよく凄く喜んでいます。また、現地調査に来て頂いた方のご意見を元に施工してもらったところ、我々の思い通りになって感謝しています。ただ、施工後のネジが数箇所外れてきているのと、ベランダ屋根の中央から水が落ちてくるのが気になっています。
この度はヴェクターテラス R型 屋根タイプ 連棟、エクスライン門扉2型 片開き、レイオス1型 ノンレール 片開き及びレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数商品の同時施工でございましたが、全ての商品が綺麗に納まり、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますのでお気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。ビスの緩みなど、一部の施工に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。補修後のご様子は如何でしょうか。万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
見積もりの段階から施工の事など、親切丁寧に相談に応じていただきました。職人さんも丁寧にお仕事されていました。おかげさまで、理想どおりの立水栓ができました。とても、満足しています。ありがとうございました。
『理想どおりの立水栓』とのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。機能的なのに、キュートなデザインが素敵ですね。弊社で施工致しましたエクステリアにより、ご家族皆様に笑顔をお届けすることが出来ましたことは、何よりの喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事は12月の寒い中、朝から夕方遅くまで丁寧にやっていただいたと思います。商品、工事の出来栄えにも満足しています。ただ、最初のメールから現場調査まで約2週間、現場調査から工事まで1カ月以上もかかったことが不満でしたが、私の場合、仕事の関係上、土日しか立会が出来なかったこともあり、平日でも立会可能な方はもう少し短い期間で完了するかも知れません。
この度はエフルージュ ツイン の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工に『満足』の声をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ピュアシルバーのフレームが明るく爽やかなカーポートは、お客様のお車をしっかりとお守りする頼もしい存在でございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。ご発注から施工完了までにお時間を頂きましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何件かに見積りを頼みましたがちょっと変わったベランダ作りらしく通常では無理で高値を言われたり出来ません。と言われたりしましたがこちらの方はきちんと調査して頂いて見積りを出してくださったので安心してお願いしました。施工の方も凄く良い方で良かったです。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足頂けましたようで、私どもと致しましても大変安堵しております。ポリカーボネートの屋根材は雨や埃だけでなく、有害な紫外線をほぼ100%遮る素材となっておりますので、お客様のお身体にも優しく、大変機能的にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
施工工事が安価かつ丁寧な内容であった。
2013年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文だったので、不安もあったのですが、細かいことまで電話して頂いて安心してお任せできました。
この度は、プレシオステラス R型 屋根タイプ 連棟 の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられることもあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。連棟タイプでバルコニーをしっかりとつつみ、雨の日の洗濯物も快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたらぜひエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応でスムーズに工事していただき嬉しく思っております。色々な質問にもきちんとお答えくださり有難うございました。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは一番の喜びでございます。カーポート・フェンスどちらもご自宅に見事に調和した素敵なお仕上がりでございますね。機能性に優れたカーポートとフェンスがお客様のより良い生活の為に活躍出来ます事を、心より祈っております。今後もお客様にご満足頂ける施工を目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64