各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工もスピーディーで、丁寧な仕事でした。他の機会にも利用したいと思います。
経験豊富な施工士のスピーディー且つ丁寧な施工によりお客様にご満足頂けまして、私どもも大変嬉しく存じます。次回ご依頼へのお言葉まで頂戴出来、大変光栄でございます。敷地幅いっぱいに広がったアーチ屋根のカーブポートシグマIII ワイドが、とても頼もしいですね。主張し過ぎることなくスマートに納まったイーネットフェンス1F型は、お庭を囲うよう設置され安心感がございますね。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
愛車を紫外線から守り、雨の日も濡れずに乗降できるようになりました。またオプションのサイドパネルにより、隣家とのプライバシー保護にもなっています。今後積雪や強風に対応した六本柱の強度を確認したいと思っています。ひとつ施工前の確認を忘れたことがあります。土の部分の柱のもとがどのように仕上げるのか分からなかった。完成後雨上がりの度に泥ばかりで汚れが見苦しいので、自前で基礎を作った。
見るからに頑丈な6本支柱のレイナワンポートグラン50が、とても頼もしいですね。クリアマットのパネル材が優しい光を通しますので屋根下の明るさも確保出来、プライバシーの守られたスペースながら、空間に広がりも感じますね。お仕上がりに関しまして事前のご説明に至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後100%ご満足頂ける施工が出来ますよう、事前の綿密なお打ち合わせに努めて参りたいと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,029mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを物置に被らせて施工して頂いたことにより雨でも濡れずにすみます。このようなちょっとした配慮が有難いと感じます。
この度はMr.ストックマンダンディ 一般型及びレークポートシグマIII 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当施工士のきめ細やかな対応により、お客様にお喜び頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回の施工により、お客様の毎日の暮らしがより便利で快適なものとなりますことを、願っております。今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,135mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前に十分打ち合わせできたので、安心できた
綿密なお打ち合わせによりお客様に安心して施工までお任せ頂けましたようで、大変嬉しく存じます。様々な住環境に自然に溶け込むステンカラーのトリップゲート RB型は、気品を感じる外観が素敵でございますね。防犯性が向上したことで安心快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。オータムブラウンのカラーがお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。カーポートの施工によりお客様の悩みが解消され、快適な毎日をお過ごし頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
携わった皆さん一人一人がとても丁寧でした。
弊社はお顔に見えないネット販売でございますが、お客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。レイナポートグランは、シンプルなデザインではございますが、雨や紫外線をしっかりと遮る機能性に優れた商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
2015年6月工事
寒いのが嫌で、二重サッシ「インプラス」にして外の音が結構遮断されました。ですので寒さ対策にもなったかなぁと思います。結果は冬になったら解りますけどね~。メーカー施工との事だったので安心感はかなりありました。がしかし、お風呂場の窓設置のコーキングがちょっと雑でしたかね…
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 自在桁長尺・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
室内に入る太陽光線が少なくなって、生まれたばかりの孫にも非常によくなりました。また、雨の日でも家族に気がねしないでゆっくりと過ごせます。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ 及びライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広いデッキをしっかりと覆うテラス屋根が完成し、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や有害な紫外線を遮る機能的な商品で、皆様の快適な生活のサポートが出来ますことを、願っております。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64