各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前に下見に来てくださった上、詳細に説明をいただき実際にお話を伺えたことで、軒の長さを変更しました。それによって、実際の利用に際して大きな支障がなく、使い易くなりました。地元の工事会社が対応していただいたことも安心材料の一つでした。ありがとうございました。
この度はプレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。広々としたお庭の一角に雨や紫外線を遮る空間が完成して、お喜び頂いているものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの申し込みから現場調査、そして見積もりの作成と工事の施工。この一連の流れがスムーズに行われました。工事の日程も私自身の都合の良い日程に合わせてもらい、安心して工事をしてもらう事が出来ました。また、施工業者の方々の人柄もよく、非常に良い施工だったと思います。
お申込み頂いてからカーブポートシグマIII ワイドの完成に至るまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。アーチ状のポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根が、雨や紫外線を遮り大切なお車をお守りする、安心のお仕上がりでございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,649mm 出幅 1,720mm |
| 柱仕様 | 延高(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、見積もり・発注の期間で現地業者の方や、御社メール受付御担当の対応がとても丁寧で、関心いたしました。施工や、その後の片づけ、お手入れ方法のアドバイスなどもいただき大変満足しております。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。お客様より『大変満足』とのお言葉を頂戴出来、担当致しました施工士はもとより私どもと致しましても大変嬉しく感じております。今後も頂きましたお言葉に恥じぬよう、更なる努力を重ねお客様の笑顔の為精進して参りたいと存じます。またのご利用を社員一同心よりお待ちしております。
2014年11月工事
担当の方が親切丁寧でとても良かった。組立日にちの変更をしなければならなくなったが、そういったことにも柔軟に対応してもらいとても良かった。
この度はシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。圧迫感の無いお色ですが、機能的で、収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は、ネット注文といううことで、正直不安はありましたが、現場調査辺りから、不安がなくなりました。こちらからの問い合わせにも、丁寧に対応いただいたので、満足しております。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。ヴェクターテラス R型 1500 屋根タイプ 3連棟がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、違和感のないスマートなお仕上がりでございますね。雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,280mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプイエローグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
良好
2014年11月工事
見積りから発注,工事完了まで迅速で丁寧な対応をして頂き満足しております。
この度はメッシュフェンス G10-R 及びシンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご自宅周りをしっかりと囲うフェンスは、風通しのよいすっきりとしたお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置も綺麗に納まり、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,349mm 奥行 5,714mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望もよく聴いていただき、仕事もテイネイにしていただきました。家の外壁、庭ともマッチし大変満足しています。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ではネット販売という顔の見えないお取引の中でお客様にご安心して施工をお任せ頂けますよう、お客様目線の対応を日々心掛けておりますので、このようなお言葉を頂戴出来、大変安堵しております。4本の支柱によって支えられた片流れのカーポートが、スマートに敷地に納まり、それでいてとても頼もしいお仕上がりでございますね。今後のご利用でまた何かご不安・ご不明点等ございましたら、是非お気軽にエクスショップまでご連絡下さいませ。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63