各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 6,836mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
競合他社の値引き幅のほうが大きかったですが、真摯に対応していただきほぼ納得のいく価格まで近づけていただきました。途中、部品の手配ミスがあり工事が約1週間中断しましたが、土日を割いて施工していただき感謝しております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。一部部材の発注ミスにより、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、申し訳ございませんでした。またそのことにより施工完了までお客様をお待たせしてしまいましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。ですが、施工にご満足の声をお寄せ頂き、スタッフ一同大変光栄に存じます。お車とご自宅まで続くアプローチを広く覆うリベルポートシグマIII 1500 延長 3台用 は、大変機能的で素敵なお仕上がりでございますね。今後、より正確な業務を徹底し、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.5延長でしたが、短期間の工事で完了して頂き非常に助かりました。工事後も丁寧に説明して頂きありがとうございました。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地で事前打ち合わせでこちら側の希望を聞いていただき、設置予定場所を確認して頂き、助かりました。また、最終設置場所の確認の際にも、こちら側の変更箇所を聞いていただき、満足のいく仕上がりにしていただきました。ありがとうございました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のご要望にかなった完成となりお喜び頂けましたこと、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのカーポートですが、サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者も担当者も親切でした。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。ナチュラルシルバーFのプレスタフェンス 8型 横ルーバーは圧迫感のないすっきりとした印象のお仕上がりでございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。今後も迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
荷物の収納が楽になりました。
この度はネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。爽やかなオリーブグリーンの物置がお庭の一角に綺麗に納まり、外観を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置は、様々なお荷物の整理にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者の方が見積もりと工事をしてくれ、質問にも快く応対してもらえたので安心してお願いすることができました。
ネット販売は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。シンプルなお色味のエクステリア商品がご自宅の外観にすっきりと調和し、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。今後もすべてのお客様に安心してご利用頂ける企業となれますよう日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の時からとても丁寧に対応して下さいました。設置場所や他に検討していた商品等、決めかねていた事にもアドバイスを頂いたりととても良い印象でした。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お顔が見えない施工依頼・見積もりで少し不安でしたが、施工図も丁寧、急なメールにも即丁寧に対応してくださり、とても助かりました。施工についてですが、支柱埋め込み跡も綺麗にモルタルがならしてあったし、施工後も施工業者の方から取扱いをわかりやすく説明していただきました。全体的に綺麗・丁寧な施工でした。満足です。ありがとうございました。
この度はカーブポートシグマIII 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。すらっと伸びた縦連棟のカーポートは圧迫感のないスマートなお仕上がりでございますね。これからも迅速できめ細やかな対応を心掛け、お客様に安心してご利用頂けるよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63