各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年10月工事
見積もりから工事まで細かに連絡を頂き好感を持ちました。現場でも適切な助言をもらい、仕上がりも、費用的にもとても満足しています。
弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来ます事を、大変嬉しく存じます。ミディアムブラウンの手すりが、無機質なコンクリートの中で温かみを感じる素敵なお仕上がりでございますね。ガードウォーカーの施工により、階段の上り下りの際もご安心してご利用頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより良いものとなりましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安かったので心配でしたが、仕上がりはとても満足しています。施工していただいた業者さんの対応もとても良かったです。また、ネットでの対応もいつも迅速でした。ありがとうございました!
ネット販売は顔の見えないお取引でございますので、お客様のご不安を払拭できますよう、弊社では迅速且つきめ細やかな対応を徹底し、真摯な対応に努めておりますので、このようなお言葉を頂戴出来ます事を、何より嬉しく存じます。Y合掌タイプのカーポートは中心に柱をまとめたことにより広く敷地をご利用頂けますので、車の出し入れや車の乗降時も快適にご利用頂ける事と存じます。今後もお客様の温かいお言葉に恥じぬよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで疑問点などを質問すると、迅速な回答をいただき大変助かった。現場打合せもこちらの指定曜日通り対応していただき、工事も滞りなく完了し、大変満足しております。
この度はプレスタフェンス8型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。『大変満足』とのお言葉をお寄せ頂き、施工士はもとより、私どもも大変嬉しく存じます。しっかりとプライバシーをお守りしながら通気性に優れたルーバータイプのフェンスで、お客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話による確認や対応も良く、スムーズに進めることが出来ました。
この度はリウッドデッキ 200及びライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ウォームグレーのウッドデッキとブラックのテラス屋根が、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,445mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット申し込みでしたが特に不備もなくスムーズに施工していただきました。
この度はレイナポートグラン 延長及びヴェクターテラス R型 ルーフタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。プラチナステンのお色で揃えられたカーポートとバルコニー屋根が、お住まいの外観とも調和しており、統一感のある上品なお仕上がりでございますね。どちらも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでのお買い物でしたので、(初めて)とても不安でしたが、現場調査・施工担当の方には最初から最後まで丁寧に対応してくださり、安心してお任せすることが出来ました。おかげさまで、夫婦ともども大満足の駐車場になり、心から感謝しております。エクスショップにして本当に良かった!とまた何かの際には是非お願いしたいと思っております。この度は本当にありがとうございました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、『大満足』とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。ブラックのスタイリッシュなカーポートと、明るく爽やかなホワイトのフェンスがご自宅の敷地に綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。どちらも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64