各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日の打ち合わせから、工事日当日まで一切不安を感じる事もなく、工事を完了していただきました。とても満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けております。お客様より、お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂きまして、大変嬉しく存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
工事のやり直しも有りましたが迅速に対応して頂けたので良かった
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ショコラーデGの窓枠が、お部屋の色とマッチし、温もりの感じられる素敵なお仕上がりでございましね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の方も、しっかり対応され、出来栄えも良く、大変満足しております。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足して頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を常に心掛けておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後もお客様にご満足して頂けるエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,763mm 奥行 9,913mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,373mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの間違いをこちらが指摘するなど対応に不安を持ちつつも、現地確認頂いた職人さんが感じの良い人だったため、工事を依頼した。工事完了後よく見ると施工が雑な部分もあり、注文から完了まで全体的に満足のいくものではなかった。
この度は、エックスルーフ独立前下がり縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご注文から施工完了まで、対応に至らないところがあり、ご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。施工店と協議しながら迅速な上にもきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。万が一、何かございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文受付担当者の対応が良かったし、施工業者も良かったので満点ですね。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足して頂くために、親切で丁寧な対応を常に心がけておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございす。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクス益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初、ネットという事もありやはり不安もありましたが、担当者さんのこちらの要望をできる限り聞いてくれた上での親切なメールのやり取りで、発注する事に決めました。実際の施工も大変満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願いいたします。
2013年12月工事
施工までの流れがスムーズで良かった。
この度はイーネットフェンス1F型 自由柱タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シンプルなデザインのフェンスが、綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様にご満足頂けるショップを目指して日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社と比較しても価格が安く、素早く見積もり・施工してくれました。電話で問い合わせした際も親切・丁寧な対応をしていただき、とても満足しています。
カーブポートシグマIII ワイドタイプが、長閑な風景にしっくりと溶け込んでますね。品質だけではなく、施工までの対応や、施工技術にも満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、光を通し、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63