各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,000mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンス設置により、道路の車からの視線が気にならなくなり、花壇の水やりがしやすくなった。エクスショップオリジナル商品のフェンスが、色のバリエーションがあったら安いからそちらが良かった。
この度は、ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。優しい印象の木目調フェンスはお住まいの雰囲気にマッチし、周りの自然とも調和した仕上がりでございますね。程よい目隠し効果でプライバシーが守られるようになり、ガーデニングの楽しみもこれまで以上に広がったことと存じます。弊社オリジナル商品につきまして、カラーが限られておりご希望に添えず申し訳ございません。貴重なご意見として社内で参考にさせて頂きます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年8月工事
新築時に、施工した枕木と木柵が傷んだ為に検討。今後は塗装する必要がなくて便利になる。
この度は弊社でイーネットフェンス1M型への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。軽やかなデザインのフェンスが、敷地に沿ってスッキリと完成しました事、喜ばしく存じます。周囲を見渡せる開放的なデザインでありながらも、耐久性に優れ、ご自宅の防犯性を向上させますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置した長さでは完全に目隠しできなかったため、追加工事を依頼しました。
この度は弊社でプレスタフェンス8S型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと採光パネルの組み合わせが爽やかでスタイリッシュなフェンスが、敷地に沿って綺麗に完成しました事、喜ばしく存じます。目線の高さにパネルを設けられた事で、外からの視線をカットし、ご自宅のプライバシーをしっかりと守りながらも、光は遮らない採光パネルで、圧迫感がなく快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置による車の保管状態の向上。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しがステキな外構で仕上げてもらいました。脇のフェンスも思った通りの色で気に入りました。
この度は弊社でモクアルフェンスとイーネットフェンス2F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンとブラックの組み合わせの2種類のフェンスが、お庭をぐるりと囲うように完成し、温かみのある木目調と軽やかなメッシュのデザインは、圧迫感がございませんね。木目調の横板パネルのフェンスは、道路側からの目隠しとなり、お庭のサイドにはメッシュフェンスを設置された事で、防犯性を高めながらも、お庭が開放的な空間になり、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工実績の多さが安心出来る。雨に濡れない事が快適。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は1台用カーポートの予定でしたが施工店の方が現場調査へ来た際の相談で懸念点が解消されて3台用にできたのは結果的に良かったです。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,443mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスを施工いただいたが、施工前とくらべ、となりのアパートが気にならなくなった。
この度は弊社でプレスタフェンス 8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。自然に輝くナチュラルシルバーFのフェンスは、明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。外からの視線を遮り、ご自宅のプライバシーを守るものと存じます。ルーバー仕様のデザインで、通風性の確保もございますので、安心・快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,832mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
(ウッドデッキ)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マイホームを建てるにあたり、カーポート・ウッドデッキ・物置が欲しかったので依頼しました。こちらの要望に関しても、親切に対応していただき、連絡もマメで丁寧な対応で安心でした。今回お世話になった職人さんにも丁寧に対応してもらい、感謝しております。
この度は、カーポート・ウッドデッキ・物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。真っ白な土間とプラチナステンのレイナツインポートグランがマッチして、とても爽やかなお仕上がりでございますね。お車の汚れや傷みが軽減され、また、車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。お部屋と段差の無いリウッドデッキ 200は、気軽に出ることが出来、もう一つのリビングのようでございますね。ご家族皆様の団欒の場として、ご活用頂けますことを、心より願っております。物置も含め、優しいお色で統一されたエクステリアは、ご自宅の雰囲気を損なわず、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63