各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの見積もり、発注、工程の連絡、調整等がスムーズに行われた。又工事直前の工事業者の下見、打ち合わせも手ぬかりなく実施された。工事は、基礎工事と組立の2日にわたり行われたが、いずれも丁寧な作業をされていた。残念ながら作業をされた4名の作業員は、暑かったせいか全員が作業帽、及び保安帽は着用されていなかった。作業帽の着用の指導をお願いしたい。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ございます。経験豊かな施工担当者の、手際がよく、丁寧な施工にご満足のお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。施工担当者の服装につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。頂いたご意見を真摯に受けとめ、提携施工店の担当者にも指導して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年7月工事
お店の対応、見積もり価格の明確さなど全般的に大変良かったです。梅雨の大雨の為に工事が延期になったり、台風の接近で2度延期になったのですが、工事の出来ない理由をちゃんと説明していただき、責任ある仕事をしていると実感しました。仕上がりも良くて安心しています。ありがとうございました。
この度は、グランプレステージジャストの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡もよくしてくださり、よかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。施工頂いたカーポートと物置を、お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。
2014年7月工事
今回の商品の購入はは初めてでしたので、御社の担当者のかたに色々お伺いしましたが、親切に対応してくださいました。また設置に来られた業者の方も親切、丁寧に施工して下さいました。ありがとうございました。
2014年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:ベージュP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット販売ということもあり、当初は不安もありましたが、見積りから、その後のメールでのやり取り、施工まで、一貫して丁寧に対応して頂き、とても感謝しております。
2014年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧で素早い対応でした。
この度は、カーブポートシグマIIIワイド及びライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。モダンなご自宅にマッチしたお仕上がりで、とても素敵でございます。勝手口からも雨にぬれることなく、お車に乗車頂けますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた方々も、良い方でしたし、商品にも満足しております。知人などにも紹介しようと思います。ありがとうございました。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工となりましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。スカイブルーの屋根がとても爽やかなお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材は雨や埃だけでなく、有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、屋根下を快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、エクスショップを利用し安さにひかれて注文したが、施工してもらいやっぱり安いだけの雑な工事だと思った。保証もうたっているが販売店名も書いていない保証書を渡され、保証する気はないなと思った。
プレシオスポート 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度の施工ではご要望に沿えず、誠に申し訳ございませんでした。保証につきましては、「商品に関する2年保証」と「工事に関する10年補償」の2階層の保証体制にてエクスショップが保証致します。詳しくは弊社ホームページにご案内しておりますが、ご不明な点がございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでお問い合わせ頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62