各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで大丈夫かな?とは思ったのですが電話やメールでやり取りができたので普通でした。現地調査に来た施工業者さんも普通にちゃんとしてくれたので良かったです。
この度は、リウッドデッキ 200とプレシオステラス R型の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。日当たりの良いウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場として活躍しますことを、心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見取り図が大雑把過ぎたことが残念。値段は安かったのでよかったと思います。
この度、2点同時の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう、課題改善に全力に尽くして参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も丁寧で安心して取引出来ました。
この度は、カーブポートシグマの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。安心してご利用頂けた様で、大変嬉しく存じます。片側支柱ですっきりとした雰囲気と高級感を感じるお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売という事で、多少心配はしていましたが、意外とスムーズにいき担当者をはじめ施工店の対応もよく、注文してよかったと思います。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応の速さに満足しています。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、強い紫外線もしっかりと遮り、お車にも優しいお仕上がりでございますね。レイナツインポートの安定感のあるフォルムに、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
何度もプランの変更をしましたが、見積り等も迅速に対応して頂き、満足しています。
この度は、エクスラインフェンス5型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。プラチナステンの色味ですっきりとしており、それでいて敷地をしっかりとガードする存在感がとても素敵でございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、ホームセンターのカーポートが安かったので、そっちで頼もうかとおもってたんですけど、エクスショップの取り付け工賃が無料だったり、色々と安かったので、エクスショップにきめました。値段が安くても取り付け工事は丁寧な仕上がりでとても良かったです。また何かの時はお願いします。ありがとうございました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。レイナツインポートの淡いブルーの屋根材が、とても美しいですね。出幅がゆったりとしたパワーアルファ RB型は、突然の雨にもお洗濯物が濡れる心配がなく、安心してお出掛けして頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで初の発注だったので不安もあったが、メールでのやり取りも丁寧且つスムーズでやり易かった。現地取次店や施工業者の方々も親切丁寧で安心して任せることができた。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63