各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,420mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に出て、くつろげるようになって、ステイホームが楽しくなりました。
春夏秋冬いつでも快適にお過ごし頂ける癒しの空間が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。特にリウッドは、肌触り、香りともにきわめて天然木に近く、加えて、お手入れが簡単で耐久性に優れた素材でございます。ご家族皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますことを、心より願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無t0.6mm)×9枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安かったので、決めました。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の手作りテラス屋根が古くなったために交換を検討しておりました。流石に既製品は作りがしっかりしており施工も驚くほど丁寧でしたので製品、施工の仕上がりに大満足しております。遮熱のアースブルーを選択しましたが綺麗で大正解でした。施工前と比べ熱も遮断され引き締まったテラスになりました。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ソラリア F型 テラスタイプのフラットな屋根が、雨や直射日光を遮り、心地よい空間を作り出しているものと存じます。太陽の熱も遮断する熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の下で、少しでも涼しくお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通行人も気になくなり音も若干遮られ静かになった。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ミエーネフェンスもルシアスフェンスF02型も、目隠し機能が高く、プライバシーの保護に大きな効果をご期待頂けるものと存じます。遮音効果も感じて頂け、今まで以上にご自宅でゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
見た目がかなりよくなりました!
シンプレオフェンスSY1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの横板が、いかなるシーンにもマッチして、上品で、圧迫感のないお仕上がりでございますね。敷地の境界がはっきりとわかり、目隠し効果もございますため、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年6月工事
以前のウッドデッキが経年劣化により朽ち果ててきたので取り替えようとネットで調べていたところ御社のホームページに行きつきました。材質を調べていたら腐らないことが分かり決め手となりました。
2020年5月工事
工事そのものは、丁寧に施工して頂き、有難く思っておりますが、着工時に、前日の連絡無しに突然来られ、外出中に、予定を変更して帰宅する場面がありました。
弊社でミエッタフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのフェンスが、お住まいの外観に自然に馴染み、お庭をぐるりと囲うようにすっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。この度は施工予定の連絡が出来ておらず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな連絡・状況報告を徹底し、対応の改善に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が直射日光等で暑くなっていたが、施工後、熱線遮断ガラスのおかげで改善されました!
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63