各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2020年1月工事
PCで防犯用の車ゲート&門扉兼用の製品検索がきっかけです。設置により想定通りの結果を得ました。対面販売でないので、ネットショップの場合高価な製品や工事などの契約は慎重を期すのが常識です。会社創設○○年は表記されいますが、、、、、、、。、貴社のネットを最初開いたときに、製品の廉売がセールスポイントになりますが、併せて製品の保障と工事契約の詳細を当初に明示されるとッ消費者は安心すると思います
引戸タイプのカーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社ホームページのデザインにつきまして、貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。頂いたご意見を参考に、より、安心してご利用頂けるよう改善に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,723mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
追加フェンスの種類を既存のものとあわせたほうがよいとのアドバイスを受けました。完成後フェンスに統一感が出て満足しています。
フェンスのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。セレビューフェンス R3型は圧迫感がなく、程よい目隠し効果がございますね。2段に積むことにより、外部からの視線を適度に遮り、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
柱が4本になり、屋根の高さも高くなって明るくなりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)のアーチ状の屋根がご自宅のカースペースをしっかりカバーして、頼もしい存在でございますね。お車の乗り降りの際、雨でも傘を差す必要がなく、お荷物の多い時でもスムーズに乗り降りして頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスを設置出来たので、庭とウッドデッキで快適に過ごせるようになりました
リウッドデッキ 200とルシアスフェンスF03型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハニーチェリーの縦桟とプラチナステンの枠との組み合わせがモダンで、ワンランク上のお仕上がりでございますね。隙間があるため通風も確保され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。フェンスで守られたプライベート空間にはウッドデッキが綺麗に納まり、ご家族や親しいご友人との素敵なひと時をお楽しみ頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存カーポートを約25年使っていましたが、構造が古いので支柱が低く、頭をぶつけたりしていたので、思い切って交換しました。金額をなるべく抑えたいので、ネット検索で大手ホームセンターとエクスショップに現地調査・見積を依頼して、安かったエクスショップに決めました。金額と製品は満足していますが、「電話が繋がらない」「工事日の連絡が前日だった」「こちらから連絡しないと何の連絡もない」などいくつか不満もあったので、評価は厳しめの3にしました。
弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色のグレースブラウンのカーポートが、ご自宅のイメージに自然に馴染み、駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。この度は弊社の電話が繋がりにくく、お客様にはご不便並びにご迷惑をお掛けし、大変申し訳ございませんでした。また弊社スタッフからの細やかな連絡が出来ておらず、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は状況報告の連絡、きめ細やかな対応を徹底し、改善に努めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(玄関ドア)
| カラー | 柿渋調 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,217mm 高さ 2,262mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
老朽化のためリフォーム。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。背の高いドアに生まれ変わり、スマートなお仕上がりでございますね。施錠も解錠もボタンをタッチするだけのタッチキー仕様ですので、荷物を抱えて鞄の中の鍵を探すという手間も無くなり、オートロックの設定にすれば、鍵の閉め忘れも安心ですね。ご家族皆様にお喜び頂けましたら、幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップを利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | 格子 クリエダーク/柱・枠 シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 格子 クリエダーク/柱・枠 シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 51,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供と犬がいるので安全の為にフェンスをつけたいと思いました。デッキは以前からつけたいと思ってました。
マージウッドデッキと門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口と段差の無いウッドデッキが完成して、ご自宅からウッドデッキ、ウッドデッキからお庭へとスムーズに移動して頂けるものと存じます。日当たりが良く、お子様やワンちゃんの遊び場としても、重宝して頂けるものと存じます。また、セレビューフェンスと門扉の設置により、お庭を元気に走り回っても安心でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63