各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2016年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより良かった
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
テラス囲い 贅沢品と思っていましたが、ようやく施工することができました。天気を気にせず、夜も気にせずに干せるので、とても助かってます。なくても、どうにかできることですが、あると、とても便利です。出かける前に、どうしよう・・・。と思うことがなくなりました。出かけていても、急な雨でも、安心できてます。見た目も建物と一体化してる感じで満足です。
ネクスタ 一般型 1790×1370×2020 NXN-25S-PGの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。室内になかなか収納することができないものでも、野外でコンパクトに収納可能ですので、高い利便性を発揮します。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までの期間も短く、対応も良かったです。
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。エクスうショップでは設置後のイメージを正確につかんでいただくために、実際の採寸や図面の作成などを何度でもご依頼いただけます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が小さいのでカーポートがあると雨の日でもあまり濡れず車に乗車できることがなにより設置してよかった点です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、明るい外壁と調和して、爽やかなお仕上がりでございますね。玄関からお車までの動線が確保でき、雨の日のお出掛けも苦にならないかと存じます。お車の傷みや汚れも軽減され、いつまでも大切にお車をご使用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は、雨ざらし日ざらしだった車が、カーポートを付けて頂いたことで、安心して置けるようになりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
採光型のフェンスが欲しかったのと、風通しも欲しかったので、今のフェンス購入に決まりました。採光型なので明るく、圧迫感がないのが非常に良いです。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。弊社の対応につきまして、お客様のご期待を裏切ることとなってしまい、大変申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。バラエティに富んだデザインが魅力的で、お住まいの外構デザインにぴったりとフィットしてくれます。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
物置を設置したんですが庭に置いていたものが片付き色々な面で快適に過ごせるようになりました。また施工業者さんも暑い中丁寧に作業して頂きとても満足しています。また機会があれば利用したいと思います。
物置が完成してお喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。雨や埃の侵入を防ぎ、サビにも強い物置でございますので、大切な物も安心して収納して頂けるものと存じます。大型の物置ですが、ホワイトのお色が優しく、圧迫感が感じられませんね。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速かつ正確な対応をしていただいたことに感謝いたします。また、何かありましたらこちらをぜひ利用させていただきたいと思いました。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。当社では安心して施工をお任せいただくために、実際の設置場所などを把握したうえで最適なご提案をさせて頂いています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根を設置してから、天気が不安定な時でも洗濯物を干して出掛けられるようになったし、自転車なども置いておけるので便利になりました。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者さんが設置予定日にテキパキとつけてくれました。工事完了には立ち会わなくて良いということで私は居なかったのですが、綺麗に設置してありました。ただ残念ながら使い方の説明はありませんでした。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートを設置することで、雨の日の車の乗り降りが非常に快適になります。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62