各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に伴い、カーポートを格安で施工できるところを探していて、エクスショップを見つけた。価格も満足いくものだったので、施工をお願いした。小さい子が居るので、雨天時の車の乗り降りに大変助かっている。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアブラウン)のアーチ状の屋根が、カースペースを優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。雨の日でも傘を差さずに乗り降りが出来、小さなお子様がいらっしゃるご家庭やお荷物の多い時には、重宝して頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前に5パターンほど図面を作成頂きご対応有難うございました。注文してからは3日後に施工日が確定し、それから約10日で施工完了に至りました。当店の地域施工業者の迅速・丁寧な対応にも大変満足しています。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長年ご使用頂き、また、ご自宅の外観にも大きく影響するカーポートの施工でございますので、じっくりご検討頂き、満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根の下は、雨だけではなく、紫外線や熱も遮断され、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、商品品質、施工技術、お客様対応の全てにご満足頂けるエクスショップであり続けるよう努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索し申し込みをしたところ、すぐに現地調査をしていただき、追加費用が不要だったから。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)のアール型の屋根が、涼しげな日影を作り出し、お車にも優しいお仕上がりでございますね。スピード、価格、施工内容の全てにご満足頂けましたこと、何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
プライベート保護の為、目隠しフェンスを検討し、低価格の業者を探した結果御社に辿り着きました。今はとても満足しています。ありがとうございました。
ミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフェンスがお住まいをぐるりと包み込み、より一層安全性・防犯性が高まるものと存じます。シンプルなデザインはお住まいの外観を損ねる事のない自然なお仕上がりでございますね。外からの目隠しにもなり、ご家族皆様が安心してお過ごし頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからも低価格で高品質な施工を心掛け、スタッフ並びに提携施工店一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
最初は、DIYで検討していたけど、時間や体力を考えて早く安くで済む方法にしました。 出来てみたら、しっかりしたガレージだったので大変気に入っています。これからは、内装をDIYして行こうと思います。
バイク保管庫 土間タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スムーズに開閉出来るシャッターに守られ、安心して大切なバイクを収納して頂けますね。『大変気に入っています』とのお言葉を頂き、スタッフ一同何よりも嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを購入・設置しました。物が雨に濡れないので、非常に快適・便利です。現場に来られ、見積・施工して下さった業者の方も、親切・丁寧で、とても信頼のおける方でした。本当に、ありがとうございました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。開放的なお庭の一角に雨や日差しを遮るスペースが完成して、自転車置き場や洗濯物の干場として、重宝して頂けるものと存じます。透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、明るく、美しいですね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も玄関まで濡れずになった見積りなども追加でしてもらいよかった
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
多少天候に不安があるときでも、洗濯物を外に干して外出できるようになりました。クリアマットで施工したので、室内が暗くならず満足です。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線の影響を受けないスペースが完成して、お喜び頂いているものと存じます。シャイングレーのフレームと窓枠に一体感があり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最寄りの販売店で見積りをもらった後、念のためネットで他会社を検索しましたら、希望の色で、比較的安くで、手軽に施工出来そうだったので、決断しましたが、希望通りの内容でスムーズに工事完了したので、満足してます。施工者の方も丁寧に工事して頂き、信頼が持てました。ありがとうございました。
ウッドデッキがお部屋とお庭を繋ぎ、ナチュラルな雰囲気が素敵なお住まいでございますね。ホワイトのヴェクターテラス R型が、その雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。商品の品質だけではなく、弊社提携施工店の施工技術にもご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が、雨や日差しを防ぎ、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前に比べ、自動車が汚れなくなった。設置して本当に良かった。工事も迅速、丁寧な施工でした。満足な内容です。
プレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のテラス屋根に干渉する事なく完成しましたカーポートはグレースブラウンの落ち着きのあるカラーが自然なお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、雨天時にもご自宅から屋根続きで濡れる事無くお車から乗り下りして頂けるものと存じます。この度の施工でお客様から『満足な内容』との声を頂けております事、誠に光栄でございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62