各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞が車に落ちて困っていましたが、カーポートを設置してその悩みが解消出来ました。エクスショップの社員の方々の対応が良かったです。有り難うございました。
2015年3月工事
築26年の家に冬の寒さと夏の暑さ対策のために設置しました。設置は3月末でしたか、たまたま冷え込んだ夜がありましたが今までとは確実に温度が違いました。老後の両親のための設置でしたが、今までとのあまりの違いに母は感動しきりでした。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,745mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売ということで電話、メールのやり取りが主になるため心配していたが、担当の方が丁寧に分かりやすく説明してくれた為、心配なく注文できました(^o^)/
顔の見えないネットでのお取引にご不安をお持ちであったとのこと、ごもっともでございます。しかしながら弊社担当者の対応によりご安心して施工をお任せ頂けましたとのこと、大変嬉しく感じております。ストックヤードII・ヴェクターテラス・目隠し可動ルーバーがどれらもご自宅に見事にマッチし、後付けとは思えないとても自然なお仕上がりでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応や完成までのスピード早く良かったです。庭先、家の雰囲気が変わりとても快適に使わせていただいてます。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の入れ替えに伴い今までのカーポートでは小さくなった為作り替える事にしました。仕事が忙しいので、PCで商品の検討や見積もりが自分で出来たのが有り難かった。以前のカーポートに比べて高さがあるので解放感があり屋根材も太陽光を良く通すので明るくなった。
カーポートの建て替えを、エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、安心して施工をお任せ頂け、お仕上がりにご満足頂けるエクスショップであり続けたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
品質と値段がなによりの決め手で、取り付けた後雨が降った時子供を車に乗せたり降ろしたりする時慌てずに済んだ。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中々、見栄えが良くて気に入ってます。高い屋根にして正解でした。
お客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく感じております。アーチ状に広がったレイナツインポートグランのカーポートは、堂々とした存在感がありとても頼もしいですね。水平式物干を追加施工して頂いたことで洗濯物干し場としてもご活用頂ける、大変利便性の良いお仕上がりでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62