各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの申し込みはとても不安はありましたが、電話など丁寧な対応をして頂き安心してお願いできました。
この度はリウッドデッキ200及びヴェクター R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売でエクステリア商品をご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることが多かったかと存じますが、弊社を信頼し施工までお任せ頂きましたこと大変光栄でございます。お庭の一角にウッドデッキとテラス屋根が綺麗に納まり、自然の温もりが感じられる穏やかなお仕上がりでございますね。これからもお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下回りは、すごく丁寧に作業していただき、大満足です。ただ、カーポートの組立の業者さんの手荒さに少しだけ・・・不満が(すごく暑かったので仕方ないのかも)
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかくご用命頂きましたのに、ご期待に沿うことが出来ず申し訳ございませんでした。今後、お客様のに100%ご満足頂ける施工を心掛け、弊社スタッフ及び施工士により一層高い意識を持って取り組むよう指導して参ります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 【別途】ガルバリウム折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文ということで最初は不安もありましたが、見積もりから施工までとてもスムーズに行われました。地域の業者さんに現場調査から施工まで担当していただき安心感がありました。エクスショップの担当さん、施工業者の方共に丁寧な対応をしていただき、とても良かったと思います。価格や施工など、大変満足しています。ありがとうございました。
この度は、ジーポートneo 2台用 丸柱 DX鼻隠し 4本柱の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられることもあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。堂々とした存在感が素敵でございますね。ご自宅ともマッチしております。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール対応が早く好感がもてました。こちらの都合で家の前の道路改修が急遽決まり、路面の地盤高が変わる旨を伝えるとしばらく工事を待っていただけるとのことで大変助かりました。仕上がりも上々で、一ヶ所手直し箇所がありましたが翌々日には対応してもらえました。
レイナポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネットでの販売をしている弊社にとって丁寧、迅速な対応が出来ましたことに大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
平日は忙しく連絡ができないが、メールでのやりとりでスムースに手続きができた。また工事のには立ち合いが必須と有りめんどくさいと思っていたが、柱の設置位置・高さなどの調整確認ができて、納得する工事ができた。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びの言葉を頂き、大変嬉しく存じます。緑豊かなお住まいにブラウンのカーポートが馴染み、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。これからもお客様のご満足の為に日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干場と18年所有の愛車に屋根が出来て大変満足していますこの度はありがとうございましたエクスショップをまた利用しようとおもいます
2013年7月工事
遊休地に太陽光発電を設置してみた。人が常駐しているわけではないので、『いたずら防止』の防護柵のつもりである。人が常駐しているわけではないので、強固に作っても、壊そうと思えば、結果は同じである。人が常駐しているわけではないので、他人の目を気にする事も無い。諸々の理由から、製品の選択基準は『施工費込みの最安値』となった。あまり期待もしていなかったが、まず満足のいく仕上がりである。コスト/パフォーマンスは高い
この度はイーネットフェンス1F型 自由柱タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。シンプルなデザインのフェンスがお客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。太陽光発電をしっかりお守りする防護柵としてお役に立てれば幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで多少の抵抗はありましたが、現地調査・サンプル等々迅速に対応頂き、対応・仕上がり共に満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63