各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様+ロング28仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工まで連絡をよくとっていただき安心して取引ができました。ただ平日の日中は仕事をしているため電話受付時間をもう1時間でも長くしていただけたらよかったです。施工は設置箇所に傾斜があり支柱を一本サイズアップして施工する等、柔軟な対応をしていただきよかったです。
この度は、テールポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。お客様の敷地にぴったりマッチした施工が出来、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。今後も、お客様が快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,394mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お願いしてから見積もりや工事が始まるまでとても迅速で良かったです。工事に来た地元の業者さんも親切でよかったと思います。
この度は、プレシオステラスR型及びフリーヤードの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社は、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご自宅にぴったりマッチした落ち着いた雰囲気のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりについては満足しています。ただ、メールや電話のやりとりを重ねる必要があるために、やや手間と時間を必要とする気がしました。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ホワイトのフレームにアースブルーの屋根材で、明るく透明感があり、ご自宅の外観ともマッチしておりますね。ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ご連絡に関しましては、お手数をおかけし誠に申し訳ございませんでした。今後、より良いシステムを構築し快適にご利用頂ける様、努めて参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 屋根幅6,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
このような高額な商品をネットで購入することに、少し抵抗がありましたが決めました。感想としては、もう少し見積もりがリアルタイムだと、スムーズに決定できるのでは、と思いました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ご自宅のお屋根と調和した統一感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
営業マンの誠実な態度が印象に残りました。色々と面倒な打ち合わせを重ねましたが、最後まで懇切丁寧な対応で安心して購入できると思います。
この度は、プログコートフェンスF1型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。シャイングレーの色味ですっきりとした印象の素敵なお仕上がりでございますね。緑も映え、とてもきれいでございます。ネットでの高額のお取引でございますが、安心してご利用頂けたようで、担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様に安心してご利用頂き、ご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、よろしくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの買い物は初めてなので品質や施工精度など多少の不安があったが決断してよかった。知人にも自信を持ってエクスショップの紹介ができます。工事の完了確認があれば完璧と思います。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、「知人にも自信を持ってエクスショップの紹介ができます。」と仰って頂け、スタッフ一同感激致しております。ご自宅のサッシとも調和しオータムブラウンのフレームで統一感のある、落ち着いたお仕上がりでございますね。今後も、日々精進しお客様にご満足頂ける様、努めて参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 =5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらでの工事をされる方がどのような所なのかまったく判らなかったので、不安が半分くらいありました。しかし、最初に調査にこられた方、工事をされた方どちらにも、相談しながら、とてもよい仕上がりになりました。とてもまんぞくしています。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ホワイトのご自宅に調和したホワイトとポリカーボネート(アースブルー)の組み合わせのカーポートがきれいに収まり大変嬉しく存じます。施工士とご相談の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進してまりいますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
書類が面倒。設置、値段は満足。
この度は、6箇所の窓に、インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋の雰囲気を損なわない、自然なお仕上がりでございますね。今後は、さらに便利なシステムの開発に努め、よりお手軽にご利用して頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が早かったのはとても助かりましたが、2階バルコニーに設置したトステムのテラスよりサイズが小さいのにもかかわらず、費用が高いのが気に入りません、しかし仕事の速さと丁寧さには感心しました。
この度は、テラス屋根のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス R型がお住まいの外観を綺麗に彩り、大変素敵なお仕上がりとなりましたこと、誠に嬉しく存じます。お客様に100%ご満足頂けませんでしたこと、大変心苦しく存じます。これからは、お客様に大変ご満足して頂けるようなショップになれますよう、努力して参りますので、またエクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62