各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2011年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニングの取り付けを注文しましたが、施工日が雨だった場合の順延の仕方が事前の説明と異なり、注文主の都合に関係なく、業者任せであったことに不満が残った。最初はエクスショップの担当者も丁寧に対応してくれていたが、日程調整がなかなか上手くいかず、最後は明らかに電話の声が冷たい対応に変わっていた。担当者で対応できないなら、責任者に変わってもらえた方が良かった。
彩鳥S型の施工をご利用頂きまして、有り難うございます。弊社対応に至らない点がございまして、誠に申し訳ございませんでした。担当者にも厳しく伝えた上、改善をして参ります。今後は、このようなことがございませぬよう、スタッフ一同、常に迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参ります。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 角柱タイプ・4本・ハイルーフ仕様(有効高 約2,985mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/シルバー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートの仕上がりには大変満足しています。注文から現地調査、施工まで迅速かつ丁寧に対応して頂き、ありがとうございました。1つ残念だったのは、地域密着あんしん施工のエリア外だったので、ぜひともエリアを広げていただければと思います。
レオンポートneo 2台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。早速、ご利用頂き、お役に立っておりますこと、大変嬉しく存じます。施工体制につきましてご要望に沿えず、申し訳ございませんでした。今後、より多くのお客様に『地域密着あんしん施工』をお選び頂けますよう、優秀な提携施工店の拡充に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
震災で工事予定を何回か変更させてもらいましたが、快く応じていただいた事に感謝しております。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はお世話になりました。最初のメール返信から現地見積もり、実際の施工へとスピーディーな対応で、大変満足しています。また、地元業者さんの施工も大変丁寧で、おかげ様で満足のいくカーポートが出来上がりました。
2011年4月工事
電話で申し込んだのですが、親切に教えて対応して頂きました。
トリップゲート PB型がすっきりと美しく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ワンちゃんにも安心してお外を眺めて頂けます、しっかりとしたお仕上がりでございますね。シンプルなデザインで、いかなるシーンにもマッチ致しますトリップゲート PB型は、カーゲートの一流メーカーと共同で開発した商品でございますので、お求めやすいお値段ではございますが、永くご愛用頂けるものと存じます。弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年4月工事
現地調査に来られた方の対応が誠実で信頼できました。また、施工して頂いた人も工事に慣れており丁寧な仕事ぶりで良かったです。それと仕上がり具合には当方、満足しております。また、エクスショップの担当者様にはゴールデンウィーク前までにという無理な注文の他いろいろと聞いて頂き有難うございました。何かありましたらまた利用したいと思います。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカーの直営店での工事でないので一抹の不安がありましたが、結構丁寧な工事でした。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事完了までの手配満足しています。職人さんもいい方で安心しました。
弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、誠に有り難うございます。ご自宅前に広がるワイドタイプのカーブポートシグマIIIですが、ロング柱とポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のご利用で、明るく、開放感のあるお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年4月工事
仕事も丁寧で、既存のデッキの撤去処分等も丁寧で満足しました。
2011年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでカーポートの発注、連絡等のスムーズさに欠けるとこもあり不安にもおもいました。カーポート自体は、安くなっているようですが、付帯工事のコンクリート工事など、見積もり内容には、少し疑問も残るところです。ありがとうございました。
テールポートシグマIII 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。重厚な雰囲気のカーポートが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、外構工事の価格につきましてもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63