各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2016年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は、新築外構のテラス屋根をエクスショップさんにお願いしました。出来るだけ費用を抑えたかったので、商品プランの提案や見積を何度もお願いし、その度に素早い対応を頂き大変感謝しております。
プレシオステラス R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根がお住まいの外観にマッチし、後付けには感じられない自然な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率が上がりましたら、幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが設置され、悪天候時も急がず落ち着いて車の乗り降りができ、子供たちも安全に対処してます。
レイナポートグラン Y合掌の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住いの敷地内に完成しましたカーポートはスッキリとしたお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場のガラスの凍結を防ぐものと存じます。お子様がいらっしゃると雨の日の移動が大変でございますね。カーポートが完成した事で、少しでもお客様の負担が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋外に屋根のある場所がなかった為、自転車等雨ざらしになっていたり、雨の日はちょっとした作業が出来なかったが、何時でも作業が出来るようになりました。
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅が広く、アール型にカーブした屋根が雨の吹き込みを防ぎますね。有害な紫外線もほぼ100%遮りますので、日焼けや色褪せからもお守り出来るものと存じます。早速、ご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい車を購入するにあたり、やはりカーポートがあった方がいいと思い。はじめはインターネットからの注文に不安がありましたが、とてもマメにメールなどしてくださり、安心してお願いすることができました。雨の日に子供が濡れずに乗り降りできるのがよかった。
エクスショップの担当者を信頼て、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。大きなカーポートの施工でございますので、ご不安に思われるのもごもっともでございます。これからは、よりお客様のお気持ちに寄り添った対応を心掛けることにより、安心してエクスショップをご利用して頂けるよう、努めて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や日光から守ります
2016年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,251mm 出幅 3,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ペンキの塗り替えをしなくてよい。
リウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からフラットに繋がったウッドデッキテラスは温かみのあるナチュラルなお仕上がりでございますね。気軽にお庭へ出て頂ける環境になり、お洗濯物を干して頂いたり、椅子を設置して、のんびりとお寛ぎ頂いたり、ご家族皆様でバーベキューも出来そうな広々としたテラスを用途に合わせて、お使い頂けますと幸いでございます。リウッドは樹脂製で、耐久性に優れお手入れも簡単でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様の笑顔の輪が広がりますよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
新築した自宅への荷物搬入・整理をするうえで、屋外収納場所が必要なため。これまで 屋内にやむを得ず収納していたタイヤ、洗車用品、塗装用具などの物品を適切に格納できるようになった。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リーフグリーンの扉が目にも優しく、ご自宅の雰囲気ともマッチしてございますね。屋外で使用される物や使うシーズンが限られている物の収納には、物置が大変便利かと存じます。室内がすっきりと片付き、お喜び頂いているものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入にあたって購入し、設置後は車も雨で濡れないし、乗降り、荷物の積み降ろし時にも大変満足しています。
2016年2月工事
子供が遊べるようになったので便利です!少し引っかき傷が目立ちますね…
マージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキが完成した事でお子様がお部屋から気軽にお庭へ出て頂ける環境になりました事、誠に喜ばしく存じます。樹脂製のウッドデッキはお手入れが簡単で耐久性がございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近年、PM2.5などの影響で野ざらし駐車では汚れが激しいため、新車買い替えを機に設置を決めました。現地調査から施工まで約1ヶ月かかったため、納車に間に合わずせっかくの新車が3週間近く野ざらしになりちょっとがっかりしました(まさかこんなに遅くなるとは思わなかった)。工事2日めは朝から雨が降り続いていたので「中止になったらまだ野ざらし期間が延びるかな」と心配していましたが、冷たい雨の中キッチリ施工していただきました。ありがとうございました。
レイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのカーポートは周りの景観を損ねる事なく馴染み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は太陽熱の影響を和らげますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。この度はご希望頂いた日程での施工が出来ず、ご迷惑お掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限り早めの施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63