各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両入れ替えの予定あり。自転車も含めて、屋根下に置けるスペースが欲しかった。
2024年4月工事
昨年、息子宅に縁側程度のデッキを施工していただいた時の対応が良かったこと。 設置してからは、公園側からの目線が気にならなくなったところが良かった。
この度は、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーのカラーが明るく、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと目隠しをしプライバシーを守りながら、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す場所が欲しかったため依頼しました。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。トーメイマットの素材で、明るさを損なうことなく仕上がりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、お洗濯を干すだけでなく様々な用途でご活用頂けるものと存じます。前面パネルを追加することで、目隠し効果も生まれますので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。また、工期に関しまして、スムーズな施工でお客様に更にご満足頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オレンジチェリー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,775mm 出幅 2,414mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約2,900mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせから、施工までスムーズで気になる点があまりありませんでした。
この度は、リウッドデッキ 200および、ナチュレSの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。テラス屋根のついたウッドデッキが完成し、快適にお使い頂けるものと存じます。高さのあるパーテーションも追加され、プライベート感たっぷりのスペースとなりましたね。周囲の視線を気にせずお洗濯物を干したり、ご家族憩いの場としてくつろいだりと、有効活用して頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
自転車やタイヤが野晒しだったが、お陰で雨風を凌ぐことが出来る。
この度は、ストックヤードII オープンタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るさを損ねることなく、すっきりとしたお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、お荷物を雨から守ったり、天候に左右されず作業をしたりと、様々な用途で有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場や自転車置き場の利便性がかなり向上し便利になった。商品は満足だが施工過程に細かな不満(小さなゴミ放置や施工日の密な連絡無しなど)大変気さくな業者さんで好感が持てた分残念でした。
この度は、アリュース ツインおよび、アリュースミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々としたカーポートとサイクルポートが完成し、快適にお使い頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車・自転車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は木製で虫食いもあり、支柱も鉄の為錆が出てグラグラました。天板も、所々プラスチックの波板が割れて雨漏りしていました。工事業者の方には、現場で多少の変更等していただき感謝しています。完成後はコンクリートの基礎で固めて頂いたので、しっかりしました。天板もポリカに変わりテラスも明るくなりました。壁からの雨漏りも無く、大変満足しています。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。 担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。雨や紫外線を遮る屋根が設置されたことに加え、物干しスペースも拡大され、バルコニーの利便性が格段に向上されたものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2023年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,377mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
物置が欲しく、また自転車置場も欲しかったため購入した。とても満足しています。
エルモコンビ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたダークウッドのお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。ほこりや雪・雨水の侵入を防止する機能的な物置でございますので、大切なお荷物も安心して収納して頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62