各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2020年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅前については、散歩道となっており人の目線がきになっていました。施工後は目線が気にならなくなり快適に過ごせています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで駐車場がかっこよく見えます。職人さん達もいい人でとてもよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業担当の方の対応を良くして欲しい。休みが多く連絡がなかなか取れない事や電話を頂ける事になっていたのをメールでのやり取りで終わってしまいとても不快でした。購入を考え直した方がいいかなと思いましたが、施工業者の方が、とても親切・丁寧・スピーディーに対応をしてくれて、不安だった所もしっかりと分かりやすく説明をして頂いたので、自分達のイメージどうりに出来る事が出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | EG(エバーグリーン) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,359mm |
収納スペースが大幅に増えとても満足です。また、組立業者も丁寧で感じの良い人で良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
新築で溢れていた物を収納したかったから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
木製のドアで豪華な感じが以前はあったものの、ニスがはげかけてきていて、塗り替えるという選択肢もありました。そんな時、御社の広告をネットで見て、20万円台でできそうなので申し込んだ次第です。でも今は取り替えてよかったと思っています。アルミ製のドアですが前よりも立派に見えます。工事担当の方もきちんとした仕事をしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
家を建ててから35年ほど経っていて障子の張替えも大変だったので思い切って設置をして満足しています。対応の仕方に納得できなかったことがあったので次回を期待します。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年6月工事
子供が庭で遊ぶ時の安全面を考慮してフェンス取り付けをしました。結果、安全面が確保されたので非常に満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足する仕上がりとなった。家族も(子供達も)、良かったとの意見が聞かれた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
工事日がなかなか決まらず少し不安になりましたが工事は大変丁寧に施工して頂きました。またエクスショップさまにお願いしたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62