各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2019年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年2回のメンテナンス、塗装が面倒であった事。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 10,855mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車、オートバイの整備等が天候にかかわらず出来るようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)×5枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風でガレージが破損してしまい、買い替えを決めましたが、新しくなり、雪や風にも心配いらなくなりました。これで雪下ろしもしなくて済みます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
ドアが壊れてしまい、至急交換工事が必要になりました。設置後(工事後)、カギやドアの開閉がとてもスムーズで、玄関ドアがきれいになり、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,940mm 奥行 1,912mm 高さ 2,098mm |
中古住宅を購入し転居したのですが、物置が無かったので此方を利用させていただきました。施工も手慣れた方の2人作業で、1時間半弱でアッというまに出来上がりました。商品/価格/施工とも十分満足しています。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
施工も丁寧で手際よくて感謝しています。玄関ドアでがらっと家の雰囲気が変わり、出入りするのが楽しくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 3,300mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、防草シートと小石を敷設して頂きました。季節柄、雑草が生える時期ではないので、防草効果はまだ確認できませんが、土の庭に比べ見栄えが一段と良くなったと感じています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
強風時小石等の飛翔物や雨水の吹き込みおよび防犯に対する安心感が増しました。見積もり依頼から施工までの日数が少し長い様かんじました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63