各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2020年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場に屋根がなく、今まで1台1台シートカバーをつけていました。自転車ポートの屋根を調べたところ、サイズをあわせて施工できることを知り、思い切って購入を決断しました。仕上がりも良くでき、今では使い勝手も良くなって良かったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
洗濯物を洗濯機と同じフロアで干せるようにしたかったため依頼しました。施工例や価格などで気になったので見積もりに来ていただき、業者の方がいろいろと細かい所も説明してくださったり、設置イメージも担当の方としっかり話すことが出来たので相違がなく快適に使用できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | PW(プレシャスホワイト) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,100mm 奥行 750mm 高さ 1,959mm |
物が増えてきたため、物置が欲しいと思ったから。まだ、使用してないため便利・快適になった点は分からないが、とても広く使いやすさを期待している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ダークウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,078mm 奥行 1,863mm 高さ 2,111mm |
自転車置き場と物置が必要になったため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
写真では判断しづらく最後まで色を迷っていたので現場調査時に現物サンプルを見せてほしいと尋ねたが持参していない。且つ工事日が一月以上後になると聞き不信感しか持てなかった。しかし、当日の施工業者は一目で安心して任せられる職人感があり、質問にも的確に答えてもらえ、なお且つ短時間に完璧に仕事をこなしていただき感謝のみ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
物置が欲しく、ちょうどいいスペースに設置できるものを探していて見つけたからです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にカーポートをお値打ちにつけてもらい、とても良かったので今回もテラス屋根とウッドデッキをお願いしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 2,220mm 高さ 2,117mm |
店舗の物が多くなりすぎて、困っていましたが、先ず断捨離できて、物置を購入して、かなりスッキリ無駄がないスペースになりました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63