各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2018年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
テラスを施工したことで雨の日でも外に洗濯物を干せるようになり良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風で、壊れたから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやりとりもとても良かったです
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年の台風21号で既存の車庫が損傷したため新しい車庫に立て替えました。新しいカーポートはスッキリしたタイプなので車の出し入れが便利になりました。エクスショップについては対応が良く安心して頼めました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が増えた為
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は左右に柱があり、車庫入れ時ぎりぎりで苦労して入れていました。又玄関の間に隙間があり雨だと濡れました。今回柱無しで、サイズも1つ上にしたため車庫入れがスムーズであり、雨でも大丈夫となり気持ちが楽になり、ストレスが解消されました。やってよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が産まれ授乳するのに外から丸見えになるので嫁に頼まれて目隠しフェンスをたてることになりました。ネットで簡単には見積りが出来たのが凄く良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従前のカーポートが台風被害により、破損したので、解体並びに施工を依頼しました。以前のカーポートより高さも有るので開放感があって良いと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63