各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2018年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品選びに一緒に考えていただけたことは嬉しかったです。見栄えも気にしてましたが、問題なかったです。
スピーネストックヤードR型 パネルタイプ スクリーン仕様 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物や自転車等を雨ざらしにすることなく収納可能となっており、快適な作業空間と収納空間を作り出してくれます。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,614mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年前、三男の住宅に(カーポート)をお世話になったことがあり、対応もよく安価であったことがきっかけとなりました。
この度は弊社でプレスタフェンス8S型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。横ルーバーと採光ルーバーの組み合わせのフェンスが、お庭に沿って綺麗に収まりました事、喜ばしう存じます。明るく光るシャイングレーのお色で圧迫感のないフェンスは、外からの視線を遮りながらも、採光ルーバーが光を取り入れ、お庭やお部屋の中が暗くならず、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
電話がしつこい。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。道路とお住まいをしっかりと区切り、防犯効果が期待されるとともに、不意の事故も防いでくれます。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の物よりコンパクトな感じになりましたがスッキリとしたデザインは写真と変わらず満足しています。
エクスショップのオリジナル商品でございますソリッドポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のないスマートなフォルムのため、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
義父が亡くなり、軽トラック1台分のカーポートが必要となり、ネットで貴社に決めました。冬場は凍結や雪などで固まりますので早々に設置していただき助かってます。
この度はお悔やみ申し上げます。お車にカーポートが必要となり、弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。美しい雪化粧の風景に、カーポートが違和感なく完成し、自然な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、雨や紫外線を遮るだけでなく、冬場のガラスの凍結防止にも効果がございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの作り直しを考えていた時に、ネットで探しましたが、ホームページも見やすくわかりやすかったので、見積もりを依頼しました。依頼した後の対応も良かったので、工事をお願いしました。工事後は仕上がりも満足でき、使いやすくなり、見た目もとても良くなりました。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。エクスショップはネット販売実績1という実績から、メーカーからの信頼を得ており、メーカーと協賛でキャンペーンを随時行っています今後もお客様の満足のために精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ストロングブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと家をを建てたらカーポートをつけたいと思っていた。物置にもタイヤなど便利に収納できるので便利。
この度は弊社でレイナツインポートグランとエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の手前に完成したシンプルなデザインのカーポートとお庭の一画に収まりましたストロングブルーのお色の物置はどちらも爽やかでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線からお車を守り、強い日差しを柔らげますので、快適にお使い頂けるものと存じます。車用品などの整理に物置がご活躍出来ましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
広いウッドデッキは、子供達も喜んでいる。テラスで洗濯物を干す場所が増えて良かった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,600mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
丁寧な施工、綿密な連絡をもらいまして、気持ちよく取引できました。今後も利用させていただきたいと思いました。
Mr.ストックマンダンディ 一般型 3600×1922×2110 ND-3619-Bをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。スムーズな開閉が特徴ですので、使いやすく、快適な生活動作を実現しているようですね。お客様の大切なものを風雨からお守りいたします。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62