各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シルクホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,695mm 奥行 750mm 高さ 1,600mm |
きっかけは以前も購入しました。設置後収納物を使用時とてもよい場所に設置してもらい楽になりました。また何かあれば購入したい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
17年前に家を建ててその時に自分で木製のフェンスを設置しました。それから月日は流れ、木製と言うこともあり、かなり傷んでこのままではいけないと言うのがきっかけです。以前のフェンスは完全な目隠しではなかったし、腐食する心配もないので満足してます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
このたびは大変お世話になりました。門扉の柱基礎部を新しくし天然石を貼ることで、門扉から玄関にかけて閉塞感のない明るい雰囲気になり大変満足しています。丁寧な対応と施工をしていただきありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
家屋に収納が少なかったのであまり使わないアウトドア用品等を収納でき助かりました。営業の方の対応も良く気持ちよく取引できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)*10枚/別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップはネットでの評価が良く、カーポートをひと冬使ってみて除雪の労力が大幅に軽減されたので増設をしたくなった。ついでに倉庫の通路も雪避けの屋根をつけたくなり工事をお願いした。雨が降っても傘が要らないので気軽に動けます。前回の施工者と同じ方が工事をしていただきとても良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで知り注文しました。リウッドデッキは思っていた通りの商品で気に入りました。注文から納品までが遅すぎる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時に作ったウッドデッキで経年劣化が避けられず危険になっていたのが安心してデッキの上を歩けるようになりました。以前に比べて横幅は狭くなりましたが前部分は広くなりガーデンテーブル、チェアーを置いても広く感じ快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の乗り降りや土の汚れ、敷地内の電線のにとまる鳥のフン、色々悩まされていた事が解消されるだろうと思いますので、快適さアップに期待しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62