各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年12月工事
施工費はそこそこだと思いますが、地元の施工業者さんも材料費は一番安いよ!話されてました。最後まで、丁寧に仕上げていただきました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。目隠し効果の高いフェンスですが、ルーバー部分から風が通り、明るいお色に圧迫感がなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は丁寧で仕上がりにも満足しています。それ以前の施工日のやり取りや、打ち合わせで伝えたことが伝わっていない点など連絡の面でストレスが多々ありました。
弊社でシンプレオフェンス9型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観と自然に調和する、プラチナステンのお色のシンプルなデザインのフェンスが、敷地に沿ってスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。この度は細やかな日程連絡が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。また提携施工店との連携不足により、工事内容の共有が不十分でございました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、提携施工店との連携を高め、施工内容の情報共有を徹底して参ります。またお客様へのきめ細やかな連絡・報告を徹底し、安心して施工をお任せ頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1台用カーポートを検討していましたが、自転車を置くスペースも欲しかったので、1台半を購入しました。自転車2台問題なく置けます。雨ざらしになることなく、満足です。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。奥行きを感じる延長タイプのカーポートが、お住まいのイメージに違和感なく調和し、綺麗な収まり具合でございますね。お客様からもご満足の評価を頂き、わたくしどもも嬉しく存じます。延長タイプのカーポートにされた事で、自転車の駐輪スペースとしてもご活用頂け、雨の日のトランクからの荷物の出し入れなどの際も快適にお使い頂けるものと存じます。大切なお車と共に、カーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チークブラウン/アルミ柱:チークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 100mm 高さ 15mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チークブラウン/アルミ柱:チークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 100mm 高さ 15mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともとあったフェンスをぶつけられ対物賠償保険の施工と隣家との目隠し用のフェンスも一緒にお願いました。初めての例だったのか意思疎通がスムーズにいかず不安もありましたが、メールと電話で何度も確認していただきました。地元の施工会社の仕上がり価格には大変満足しております。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。程よく視線を遮ることができるフェンスですが、温かみのある木調デザインで採光性もあるため、圧迫感のない仕上がりでございますね。敷地の境界線が明確になり、これまで以上に安心してお過ごしのことと存じます。顔の見えないネット販売ですのでご不安もあったかと存じますが、最後までお任せ頂き光栄でございます。これからもお客様にご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前の打ち合わせ、工事後の状態も良く満足してます。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,535mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入は、ちょっと心配もありましたが、なかなかどこにお願いしたら良いか決まらずにいたので、とりあえず見積りをお願いしました。
エクステリアの施工を、インターネットを通してご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、フェンスとウッドデッキ、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線をしっかりと遮るシンプレオフェンス5型ですが、プラチナステンのお色が上品で、スマートなお仕上がりでございますね。プライバシーが守られるようになり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。木調のリウッドデッキ 200とアルミ形材のソラリア R型 の組み合わせが、ご自宅の外観とぴったりマッチして、後付けのエクステリアには見えないものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の購入は、邸内をリホームする検討で決定した。設置により、車からの乗り降りで雨や雪で濡れるリスクが減り、駐車している車の保護にも役立つ。特に冬場は車の除雪および邸内の除雪範囲が減り助かる。
施工例を絞り込む
岩手県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63