各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見つけたのがきっかけで、設置前と比べると、日陰が増えたと思います。工事も1日で終了して助かりました。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
貴社のネットで、ほしい商品が写真付き、低価格であったため。設置後は見栄えもよく気に入っています。
ルシアスフェンスF03型 たて半目隠の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。通風や採光を損なわず、目隠し効果を感じて頂けるフェンスかと存じます。キャラメルチークの横板に、カームブラックのフレームがアクセントとなって、温かみのある、落ち着いた雰囲気がございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前から設置しようと悩んでいたところ、ネットでエクスショップを見つけて他の店より安かったので決めました。設置も手際よく作業していただき商品もよくよかったです。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を購入したため、屋根が欲しかった。最初来られた時、寸法を測って、設計図を作られたが、実際には、寸法測定間違いで、設計図とは異なった。少し、心配したが、今のところ問題無いので、よかったと思います。工事の出来栄え自体はまあまあ満足しています。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ゆったりとした縦連棟タイプが敷地内に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根が日差しを遮りますので、夏場も快適にお車にお乗り頂けることと存じます。寸法測定間違いでご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう担当者に申し伝え、お客様に安心して最後までお任せ頂けるよう社員一同精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置し、さっそく雨天で車が濡れず、雨天時の乗り降りも快適になりました。設置前に高さの部分で具体的なことをご提案いただいていたら、さらに良かったと思いました。
2018年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 7,916mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金利手数料0とゆうことが1番のきっかけ。もう少しサイトを見やすくしてほしい。
この度は、レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。アースブルーマット調のお色が白いお住まいに映え、綺麗な仕上がりでございますね。雨や日差しを遮り鳥の糞などの飛来物も防ぎますので、屋根の下はいつでも快適かつ綺麗な状態を保てることと存じます。弊社サイトについての貴重なご意見を有り難うございます。今後より一層お客様の気持ちに沿ったサイト作りができるよう、社内で検討して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは 息子が車を買い替える事になり、やはりカーポートがあった方がいいと思ったからです。雨や直射日光から車を守れるので 快適です。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本+間柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
分かり易くこまめな営業(メール、tel)プライバシーの向上洗濯物の外干し屋外での飲食趣味の陳列
この度は弊社で3か所のスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれのテラス屋根も敷地内のスペースにスッキリと収まり、ナチュラルシルバーのお色が明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。屋根が付いても明るさはそのままに、雨や紫外線をしっかりと遮るものと存じます。外からの視線を気にせずにランチタイムや、お洗濯物干しなど、お客様のライフスタイルに合わせて快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63