各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2016年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
小学生の息子の自転車を置く場所に屋根がほしいと思い,今回テラス屋根の設置を考えました。サイクルポートを設置しておらず,これまでは雨ざらしの状態でしたが,これで自転車が濡れずにすみます。息子も大喜びで,それがなによりでした。また,貴社にお願いすることを決めたものの,メールでのやりとりという点で,当初は一抹の不安を抱いていましたが,メールでの担当者様,現地調査の方,施工の方,皆さん感じの良い方ばかりで,本当にお願いしてよかったです。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から屋根がほしいと思っていたのですが、やはり高額なので躊躇していましたがインターネットのホームページにおいて簡単見積もりをしたところ、想像していたよりも金額が安かったので思い切って購入しました。やはり車に雨が当たらないのは良いです。他社さんに見積もりはしてもらっていないので比較できませんが、職人さんの仕事も丁寧でとても良かったです。ただ、見積もり時に屋根がどのくらいの高さ、若しくは幅とかになるのか、簡単な実寸模型でも良いのであったらさらに分かりやすかったかな、と思いました。
エクスショップのホームページより、お客様のイメージにぴったりのカーポートをお選び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。カースペースをすっかり覆い、玄関からお車まで、ほとんど傘を差すことなくに移動できますね。これからも、より分かりやすいホームページを目指し、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待り申し上げております。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場とする事に決めた場所が、通常のカーポートでは支柱が障害になり、出し入れが困難な状況でしたので、この度お願いした後方支持タイプのカーポートは、車の出し入れが容易で、大変有り難く思っております。エクスショップさんは、見積り価格でも大変誠意がある内容でしたし、契約・施工に至るまで、親切丁寧なメール・TEL対応をしていただき、また施工に際しても熱意のある施工で何一つクレームの付け様がなく感謝しています。この度は色々有り難うございました。
エフルージュツインEX 後方支持タイプ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根が光を受けて、明るく輝いておりますね。カーポートの効果を感じて頂き、お車の汚れや傷みが軽減されましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても濡れないし、影ができるので同じ外にいても少し日差しが和らぎます。先に現地調査にきてもらったんですが商品のサイズや規格に多少ズレがあるのか見積もりをもらってみたら聞いていた話と少し違っていたのがきになりました。メールや電話のやり取りはまめで細かい質問にもわかりやすく対応していただけました。
プレシオステラス F型 テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。夏は強い日差しを遮断することで、室内の気温上昇を防ぎ、冬には洗濯物に霜が降りるのを防止することができます。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リピートです。安さが決め手です。雨が直接当たらないので、車が汚れにくいのが良いですね。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。当社では、全国に施工店ネットワークを持つことで、それぞれの地域に最適な施工を実現しています。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,116mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | 標準高仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入したのでそろそろカーポート付けようと夫と話していて、インターネットで安い所ないかなぁーと探していた所エクスショップさんを見つけてお願いしました。最初は電話でのやり取りだけだったので不安でしたが、電話の対応も早く見積もりもすぐ来ていただいて、とても安心して頼む事ができました。工事が始まってからも作業員の方も時間より早くきていただいてせっかちの私にはとても嬉しかったです、工事も予定どうりの日にちで終わり大満足です。知人がカーポートを新しくしたいと聞いていたのでエクショップさんを紹介させていただきました。この度はほんとにお世話になりました。ありがとうございます。
スマートポート ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。ライフスタイルに合わせた個性を演出できるデザインがお住まいがより個性的で素晴らしい空間になっていますね。お車を風雨や雪からお守りするため、耐久性に優れていますし、長期間のご使用を考えて設計されていますので長寿命の商品です。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日当たりが良いためペアーガラス仕様でも、夏には日除けが必要だと考えていました。設置後は、陽射しが和らぎました。
彩風 あやかぜ C型 手動式の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。強い日差しを遮断し、快適な空間を生み出していることと存じます。素敵なお時間をお過ごしただけましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。日光が直接当たることを防ぎ、日陰を生み出すので快適な屋外空間を生み出します。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
工事施工業者から今後のメンテナンス方法などの説明が欲しかった。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ベランダ感覚でもお使い頂けますので、洗濯物を干すスペースとしても活躍します。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は後始末が悪く不愉快な思いをしましたが、特別割引で対応いただき感謝します。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。弊社の対応につきまして、不備がありましたこと深くお詫び申し上げます。また、お客様におかれましては多大なるご迷惑をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63