各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者より値段がやすくて種類が豊富だったのでエクスショップに決めました。施工者の対応もよくスムーズに施工していただけました。
2014年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクレール50TT【EL8206(バーガンティ)】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スピード感等は満足。ただ、ネット見積り費用が安く感じた分、追加で発生する費用には違和感を覚えた。
2014年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めての利用でしたが、皆さんのレビューもたくさんあったので不安はなく利用できました。希望日の施工がとれなっかたのですが、朝早くから施工立会をしていただき会社を休まずにすみました。強風の日だったので無理しないようにと工事の人に声をかけたりしましたが、なんとかその日に付けていただきました。今は洗濯物を天気に左右されず干せるので付けて良かったです。
なかなか実物をご覧頂く機会のないエクステリアの施工でございますので、お客様より頂きますお声と施工例をホームページに掲載致しております。参考にして頂き、安心してライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をお任せ頂けましたこと、誠に光栄に存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮りますので、暑い夏も涼しくお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗に設置されてとても満足しています。値段も、地元の業者でも見積りしてもらったのですが、エクスショップの方が、かなり安かったです。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから施工完了までがとても簡単に出来ました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。4本の柱に支えられたアーチ状のポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、大切なお車をしっかりと包み込み、お車にも優しいお仕上がりでございますね。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品及び価格面については申し分ないが、ネットでのやり取りのため、施工業者とのコミュニケーションが難しいのか、顧客立場では少し不安面がある様子。施工業者が2社以上の場合は事前に顧客への案内が必要だと思います商品的なものや、施工に関することは問題なし
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が綺麗に納まり、ご自宅のスペースを自転車置き場として有効にご活用頂けますね。顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標にしておりますのに、対応に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。今後は、より安心して施工をお任せ頂けますよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
結果から申しますと非常に良い買い物ができました。誠にありがとうございました。見積もり依頼からメールでのやり取りや現地調査にこられた方の対応もとても満足でした。施工もとても丁寧で工期も説明通りであり最後まで安心してお取引ができました。
この度は、レイナツインポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。堂々とした存在感と安定感のあるお仕上がりでございますね。緩やかなアーチで大切なお車を包み込むように、雨や汚れからお守り致しますので、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
簡単に見積だできてよかった。
この度はカーブポートシグマIII 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。すらっと伸びた縦連棟のカーポートは、デッドスペースの少ないスマートなお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、より良いシステムを構築し、お客様に更にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業員の人がもう少し優しかったら・・・職人さんってこんなもんですよね。結構大声だされましたが、結果的には素晴らしい仕事をしてもらえました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工のご依頼を頂きましたエックスルーフが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、更にお客様にご満足頂けるよう、気持ちのいい対応をするよう、提携施工店に申し伝えたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不安なくお取引できました。
インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。ブラックのフレームがシックな雰囲気のカーポートが和モダンなお住まいと見事に調和し、美しいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。これからも頂いた『口コミ』に恥じないよう、お客様満足度100%を目指して精進して参りたいと存じます。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64