各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | アンティークオーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,300mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文と言うことで不安はありましたが、現地調査に来て下さった方がとても親切でいろいろアドバイスをして頂いたり、施工される日も雨が降っていたのですが、丁寧に作業をして頂けたと満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの対応は非常に良かったと思います。また施工業者の営業マンも対応がよかったです。しかし、施工打合せを現地で行ったにも関わらず、見積内容に違いがあるなど問題がありました(都度対応して頂きましたが)、各見積はログインすれば閲覧できるので助かりました。施工に関してはカーポートの施工仕上がりが雑でした。カーポートの雨どい(エルボ)が逆についていました(自分で直しました)。通常はこのようなものなのでしょうか?施工については若干残念な感じです。エクスショップの対応がレスポンスよく電話orメールで頂けたので安心しました。
この度は、フェンスとカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいが、より快適に、より素敵になりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。見積また施工に不備がありましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、このようなことがないよう、きめ細かな確認を徹底して参ります。ご迷惑をお掛けし、申し訳ございませんでした。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初の電話対応最悪。(そんな価格のはないと言われた)謝ってきたが、全く心がこもっていない言い方で感じが悪かった。エクスショップにはもう頼まない。
この度はほせるんですII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社の対応が至らず、大変申し訳ございませんでした。弊社では顔の見えないお取引の中でお客様にご安心頂ける対応に努めておりますのに、このような事態となってしまいましたことを、お客様には大変申し訳なく、私どもと致しましても大変心苦しく感じております。今後二度とこのようなことが起こることの無いよう、お客様に対し真摯な姿勢で対応するよう再度社員教育を徹底して参る所存でございます。重ねてではございますが、お客様にご満足頂けない結果となってしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページを見ていろいろ考えながら商品を選ぶ事ができました。値段もとても安かったと思います。インターネットでの買い物なのでいろいろ聞きたい事がありましたがなかなか相談ができなかったと思います。
この度は、エックスルーフの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームに、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、とても明るく、清々しいお仕上がりでございますね。今後は、お客様に100%ご満足頂けるサービスを目指し、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
色のブラウンが家のサッシと全くの同色だったので、見栄えが最高です。又、工事の方もちょっとした要望にも快く応えてもらえて、満足しました。
この度はレイナポートグラン M合掌及びメッシュフェンス G10の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。ブラウンの色味で揃えられたカーポートとフェンスが、お住まいの外観と見事に調和し、統一感のある美しいお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方は時折雨が降る寒い中、丁寧に一生懸命作業をされ、好感が持てました。ただ、営業担当者に関しては、「本日中に連絡します。」と約束したにも関わらず、連絡がなかったり(翌日こちらから電話をすると、担当者は休み)、施工完了後に1点手直しをお願いした際、「施工係に確認を取ります。」と言われた為、折り返しの連絡を待っていたが結局連絡は無く、その日帰宅すると、既に施工係の方が当日来られて手直し作業を終えて帰られていた。(普通は、本日訪問するならその旨の連絡を入れた上で訪問するのではないでしょうか?※因みに子供を昼寝させる時に来られて迷惑だったので、事前に連絡して欲しかったと妻も言っていました。)相手が見えないインターネット・電話での取引であるが故に、「連絡」という部分においてもう少し徹底された方がよいと感じました。今更文句を言うつもりはありませんが、今後の貴社の発展をと思い、あえて記述させて頂きました。商品の仕上がり等に関しては満足しており、良い買い物が出来たと感じております。ありがとうございました。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームが上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。施工前、施工後の弊社スタッフの対応に至らない点がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。ご指摘頂きました通り、顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。施工担当者に恥じぬよう、頂いたお言葉を今後の業務に活かして参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
見積もりも工事もとても早くしていただきすごく満足できました。またお願いしたいと思います。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後もお客様に100%ご満足して頂けるような対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します.
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64