各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼が多いのは解るが、始めに見積もり依頼した際、何の連絡も無いまま1週間以上待たされた、数週間後にやっと見積もりに来た人と見積もりを連絡担当した人で、依頼した内容が異なっており、連絡対応も遅かったので不満を感じた。工事自体は予定通り行われ、不満はあったもののカーポート自体は思っていたより良いもので満足でした。
この度は、連絡が遅れたうえ、お見積もりに不備がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛け致しましたのに、商品には満足とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後は、迅速そして確実な連絡を心掛け、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、努めて参ります。エクスショップをご利用頂きまして、有り難うございました。何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文前の度重なる問い合わせに丁寧に対応していただいたことや、一ヶ月ぐらいかかると聞いていた施工日も1週間で済み、また、地元の業者さんの施工で施工翌日のねじ抜けに即日対応していただき満足しています。これで、雨の日も憂鬱にならず済みそうです。知り合いが希望したらぜひ紹介したいと思います。
この度はライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「地域密着あんしん施工」にてご安心頂いて施工をお任せ頂けましたこと、大変光栄でございます。施工頂いたテラス屋根は雨や埃だけでなく紫外線もほぼ100%遮り、夏場の厚さも緩和出来る、熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材を使用しております。お子様がお庭で遊ばれる際にも熱中症対策効果が期待できるなど、様々な機能を持つテラス屋根ですので、お客様のより快適な生活をサポート出来るものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。また是非機会がございましたらエクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場を必要になったためテラスを検討しました。地域提携業者施工でしたが、下見から最初の見積もりまで一週間以上かかりました。特注の工事もないのに少し長いと感じました。その後、オプション品の仕様を3パターン程度変えて見積もりしていただきましたがこちらはスムーズに行きました。発注から8日後に施工とスムーズでしたのでこちらも満足しています。施工は1人で来られたので少々心配しましたが、1日で完了しました。相見積はしていませんが、出来栄え、価格とも満足しています。ありがとうございました。
この度はプレシオステラス R型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お見積りのご提出にお時間を頂き、申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず施工に『満足』とご感想をお寄せ頂き、大変光栄でございます。連棟タイプのテラス屋根はスマートですっきりとしたお仕上がりでございますね。これからはスピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
最初は工務店で見積をしましたが高そうなのでこちらを選びました。静寂な団地から町中に住むことになり周りの騒音に悩まされていました。結果は隣ビルの洗濯機の音を気にしていた妻が窓を閉めたら静かで良かったと言っています。見積は時間がかかりましたが施工は早く終わりました。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な対応をしていただき満足している。
この度はテリオスポートIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと思いますが、弊社を信頼頂き施工をお任せ頂きました事、大変光栄でございます。オータムブラウンのカーポートがとてもたくましい仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用ください。
2013年8月工事
ホームページがとても見やすかったです。見積りもすぐ来て頂いて対応も良かったです。施工業者の方も色々と説明して頂いて良かったです。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応は感じ良いけれども、実際の対応が遅く、遅くなるならその旨一報あってもよいのではと思うことしばしばありました。が概ね満足しました。
この度は、ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフの対応につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、適切な時期に、適切なご連絡を差し上げますよう、社内教育に努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当方がGメールを使っていたため、エクスショップからの回答メールが自動的に迷惑メールフォルダーに入ってしまっていたことに気が付かず10日ほどロスしてしまいました。引っ越しが決まっていたので、土間コン作業は日程調整が出来ずキャンセルせざるを得なかったのが残念です。メールを送信した旨のショップ側からの電話連絡がもらえていればと思います。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。迷惑フォルダーの件につきまして、弊社の認識不足もあり、ご案内が遅れましたことお詫び申し上げます。広々とした敷地にレイナツインポートグランが綺麗に納まり、お車を包み込んでくれる熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、頼もしいですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不安もありましたが、問題なく付けていただいて満足しています。また何かあったらお願いしたいと思っています。
施工を伴う商品を顔の見えないネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じますが、弊社を信頼し施工までお任せ頂けましたこと大変光栄でございます。すらっと伸びた縦連棟のカーポートは存在感のある頼もしいお仕上がりでございますね。これからもお客様のご期待を裏切らないよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カバーをブラウンを選んだのですが、もう少し濃い方がよいと思いました。施工工事担当者も気持ちよく、感じがよかったです。
この度は、テールポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。緩やかなアーチを描くテールポートシグマIIIで、雨の吹込みも軽減され、色味も明るさを損なうことなく、素敵なお仕上がりでございますね。施工士へお褒めのお言葉をお寄せ頂き、施工士に取りましても何よりの励みとなります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64