各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんと現地業者さんとの間の連携が若干悪いなと感じましたが,商品・工事施工自体はしっかりしており,金額も他社より安かったので満足のいくものでした。
この度は、カーブポートシグマIII及びライザーテラスII R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ぱっと明るいご自宅とマッチし、ホワイトで統一された素敵なお仕上がりでございますね。施工店との連絡を密にし、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
注文までの期間が長くなりました。下見のあと工事関係者との直接の問い合わせ聞くこと出来なかったので不便でした。フェンスの色合いは周りの状況とマッチして良かったです。
この度は、シャレオR3型フェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。しっかり敷地をガードする存在感があり、素敵なお仕上がりでございますね。施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スムーズなご対応が出来ます様、日々精進して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
施工業者さんは、現場調査の段階からよく話を聞いて頂き、こちらの意向に添うようとても親身に打ち合わせをして頂いたので、安心してまかせる事ができました。もちろん出来上がりにも満足です。しいて言えば、エクスショップの担当者の方が、以前注文時に担当して頂いた方があまりにも良かった為、担当が変わられて少し残念でした。
この度は、サニーブリーズフェンス及びリコステージIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。早速お花が飾られたウッドデッキはまた印象が変わり、素敵でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていたものと同じ感じで出来上がり大変満足しています。施工前も現場で何度も打ち合わせをして頂いて大変丁寧なお仕事をして頂いたと思います。
この度はカーブポートシグマIII 及びカーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お住まいの駐車スペースにカーポートとサイクルポートが綺麗に納まり、落ち着いた雰囲気の素敵なお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メール・電話での担当者の方や、現場確認に来られたメーカーの方には、丁寧に対応していただきました。施工に当たられた業者の方も、優しい綺麗な工事をされたと思います。ただ工事代金に関しては、地域密着施工エリア外と言うのは残念でした。広島市店の対応エリアは広島県全域となっているんですけどね。
弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマⅢの堂々とした佇まいに、安心感がございますね。ロング柱のご利用で、圧迫感なく納まりましたこと、嬉しく存じます。施工体制のご要望に沿えず、申し訳ございませんでした。今後、お客様のご期待にお応えすることが出来ますよう、優秀な提携施工店の拡充に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話での案内が行き届いていて安心しておまかせすることが出来ました。見積もり・施工の現場作業も誠実な施工業者の方が来られてその丁寧な仕事ぶりに感心致しました。値段の方も見積もり通り、追加費用等もなく、知人などにも安心して紹介できると確信しました。費用の振込については少々わかりにくかったですね。案内書面到着から7日以内に振込、と書いてあったので自分で口座を探してすぐに振込しましたが、別途案内があるとのことでした。
プレシオスポートの施工に高い評価を頂き、『安心して紹介できる』とのお言葉を頂きましたことは、何よりの喜びでございます。施工担当者にもお褒めのお言葉を頂き、施工士も大変喜んでおります。施工費用のお振込につきまして、お手数をおかけして申し訳ございませんでした。今後は、ご依頼頂いてから施工完了までの事務的な流れにつきまして、丁寧な説明を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,120mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とにかく見積の担当の方の印象が良く、施工の方もお二人ともテキパキしてくださりメーカー施工にして良かったと思いました。しかし見積もり後の発注時の変更がきちんと伝わっておらず残念でした。その後の対応で納得しましたが高い買い物なので慎重にお願いしたいです。仕上がりには大満足です。
パワーアルファ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。フレームのお色の変更につきまして、連絡が行き届かずご希望に沿えませんでしたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、細心の注意を払って参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、とてもスマートなお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変有り難く存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文に多少の不安はありましたが、お願いしてよかったです。施工担当者も親切、丁寧な対応をしていただき感謝しております。また、機会がありましたらよろしくお願いします。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。グレースブラウンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材のプレシオスポートは、シックで落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。大切なお車を強い日差しからお守りしておりますこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64