各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで一番安くて、ちょっと不安な点もありましたが、実際は施工業者さんの対応もよく、施工・取り付けもとても丁寧にして頂きました。外構もカッコ良くなり、大満足しています。有難う御座いました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。上品なプラチナステンのカーポートとテラス屋根は、主張しすぎず、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしてございますね。『大満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年4月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052 mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も良く、満足しています。施工業者の方も感じの良い人たちでした。ただ、エクスショップさんが間に入っていらっしゃるので、変更してほしいことなど、現場で即断・即決できないことがあり、時間にロスが出ることがありました。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有難うございました。プレシオスポート ワイドタイプが綺麗にお家の敷地内に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、提携施工店との連携を強め、迅速な対応が出来るよう努めて参りますので、安心して弊社にご依頼頂けると幸いでございます。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう、お待ち申しております。
2011年4月工事
手続き等の対応がはやく、実際に施工していただいた業者の方がとても親切で、工事も満足しています。
軽やかなメッシュフェンスが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,418mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上で注文をしましたが、思った以上にテキパキと対応していただき感謝しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、光栄でございます。柱側にカーブしたお屋根が、大切なお車をしっかりとガードしておりますテールポートシグマIII 1500を2台分連結致しましたM合掌タイプのカーポートが綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・設置工事は、大変手際よく丁寧な仕事をされるので感心いたしました。・他に発注工事がありましたら、貴社様にまたお世話になりたいと思っております。・いろいろ有難うございました。
2011年3月工事
値段は探した中では、どこよりも安かったのですが、採寸や商品や施工日に手違いがあったり、連絡がなかなか取れないこともあり、計画から施工完了までがとても時間がかかりました。時間がかかっても安い方が良いという方には良いでしょう。施工は二人で来られ、4窓頼んだので半日位かかると思っていましたが、一時間半位で全て終わり、あっという間でした。対応もとても良かったです。
この度は、プラマードUの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。採寸の際不手際があり、ご迷惑をおかけ致しましたこと、お詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、メーカー側にも、申し伝えたく存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本/追加と補強含む) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンペーン対象外の注文にも関わらず、凄く値引きをしていただき、且つ無理な早期施工にもかかわらず迅速に手配して下さり、願ったり叶ったりでした。現地見積もりの際も施工業者さんが丁寧な説明をして下さり、また狭い場所にも関わらず詳細なる寸法取りをして下さり望み通りのテラス屋根が出来上がりました、最初は何処に注文しようかと迷っていました,エクスショップさんに注文して良かったです。また何かあればお願するつもりです。
ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
ネットで買い物はよくやっていましたが、あまり高価なものは避けていました。今回は、買い物と言うより工事で、業者さんが来られるので、意外に買い物より、安心と感じました。工事ですが、メーカー(YKK)の方が一緒に来られたので、安心でした。色々と説明と相談にも応じて頂きました。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。明るいお部屋の雰囲気を損なうことなく、木目ナチュラルのプラマードUを施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64