各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(1本のみロング柱28仕様) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています。柱の位置と高さが気になっていましたが、大変上手く処理して頂きました。ありがとうございました。
ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームも、ご自宅の外壁にぴったりマッチして、すっきりとした納まり具合でございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文は多少心配でしたが、スムーズでちゃんとした対応でしたので、とても満足しています。商品も思ったよりきれいで良かったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ホワイトのフレームに、熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調)の屋根材がとても清々しく、社内でも素敵だと評判になりました。ご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんが感じよかった。
この度は、レイナツインポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。地域密着あんしん施工をご利用頂き、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、何よりの喜びでございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)のお屋根が、大変美しいですね。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積途中からの仕様変更等にも迅速に対応していただき、価格的にも納得のいく買い物ができたと思います。また機会があれば利用したいと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。ポリカーボネート波板を利用しましたナーラテラスを、お客様ご希望の外観を損なうことなく設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入で少し不安がありましたが、エクスショップの対応が良かったので、購入を決めました。工事が問題なく出来るか心配してたが、悪いほうへ的中!留守をして、出来上がりを見れば問題ないと、思う。が時々見てたので、屋根材(ポリカ)を屋根に上げるときき、ブロック塀で擦るし、屋根枠のアルミは擦りキズが数箇所あるし(いずれ傷はつくけど)、プロの仕事?。全般では、金額からすれば、仕方ないか。
この度の施工では、担当致しました施工士の配慮に欠ける態度により、お客様にご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。お客様の大切なお住まいに関する事ですので、今後二度とこのような事のございませぬよう、施工店にも厳しく申し伝えたく存じます。この度のご依頼、誠に有難うございました。また何かございましたら、ご遠慮なく、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品が多くていろいろ見る事が出来ました。完成品をみて満足しています。
とても広々とした敷地に施工された、プラチナステンのレイナワンポートが美しいですね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に至るまで電話およびメールにて逐次連絡いただいたので、安心できました。施工については、1日の予定と聞いていましたが、業者の都合で2日に分けての施工となり、どちらも立会が必要とのことで戸惑いましたが、施工は良かったです。
レイナポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の透明感が、お庭のグリーンを引き立たせて、素敵なお仕上がりでございますね。施工日が、二日間にわたってしまった為に、お客様にご迷惑をおかけしてしまい大変申し訳ございませんでした。今後は、このような事のございませぬよう、申し伝えたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,130mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前問い合わせの際の電話対応は担当の方により返答や対応に不快な面もあり、心配しておりましたが実際に注文後は施工完了までスムーズにはこび、現場施工の地元施工業者の方との連携もよく工事も安心してお任せすることができました。カーポートはギリギリのサイズでお願いしていたのですが、施工業者さんが臨機応変に位置をずらしてくださるなど、低い工事費にもかかわらず大変丁寧に対応してくださり、感謝しております。仕上がりにも満足しており、またエクステリア工事の際はお願いしようと思っています。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、電話対応等に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後、このような事のございませぬよう、改善して参りたいと存じます。担当致しました施工士の機転により、Y合掌タイプのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64