各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前の説明と工事後の確認で問題がなくて安心しました。設置工事も早くて丁寧で、後始末がよくて、ゴミ、クギ等がなくて安心して依頼が出来ました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者の、丁寧で、誠実な対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。施工担当者にもお伝えして、今後の励みにして参りたいと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,239mm 高さ 1,231mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前にも門扉が付いていたが、車の接触により壊れたため改修した。レールのない宙づりの門扉で先についていたものは片開きで、少し垂れ気味になっていたが、今回は両開きにした。荷重が少し軽減されると思われるので、長持ちすることを期待する。
カーゲートの撤去、新設をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲート NC型 は足元にキャスターが無いため、地面が土の場合でもスムーズに開閉出来ますね。耐久性の向上にもつながるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしにならないかなって思います。
2016年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 3,568mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで自転車や単車がほぼ雨ざらし状態であったことから、消費税が10%になる前にサイクルポートを設置しようと考え、設置工事をお願いしました。なお、ネットを通じての設置には不安がありましたが、工事は見積もり時を含めて、丁寧であり感心しました。
フーゴRミニ (ラウンドスタイル) が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当者の顔が見えないネット販売で、施工を伴う商品をご注文頂くにあたり、不安に思われることもあったかと存じます。弊社提携施工店の担当者の丁寧な現場調査と施工により、そのご不安を払拭することが出来、何よりの喜びでございます。二輪車が雨や夜露に濡れることなく、また、直射日光も遮られますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの見積りを色々な地域の業者様から頂き検討していたところ、一応ネットでも検索し御社のホームページが目に止まり見積りを依頼した。正直ネットでの購入は色々後からのトラブルなども考えて半信半疑で乗り気ではありませんでしたが、御社のネット対応、現地調査員の打ち合わせ、金額等々非情に良かった為、購入に至りました。施工完了後も保証書をはじめ、色々対応が良かったです。今回お世話になって本当に良かったと思っています。
レイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周りの厳かな山々の景観を損ねる事なく自然に収まりました事、喜ばしく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は車内の温度上昇を和らげるものと存じます。インターネットで施工のご依頼をされる事は、ご不安になられる事と存じますが、それでも弊社をお選び頂き、ご満足頂ける結果となりました事、誠に光栄でございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利になりました。
フーゴF テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根がお住まいに沿って綺麗に収まり、明るく自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根がお洗濯物を雨や紫外線から守るものと存じます。サイドパネルが目隠し効果にもなり、外からの視線を遮りますので、お客様のプライバシーを保護し、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,210mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱4本)/自在桁長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページにおける施工例を見てエクスショップに決定した。
スピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根のお色とお住まいのサッシのお色がマッチし、統一感のあるお仕上がりでございますね。後付けとは思えない見事な仕上がりに、スタッフ一同嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根が紫外線を遮り、天候を気にせずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。今後もお客様にご満足頂ける施工が出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬になると車の窓ガラスに霜が下り朝の出勤前の貴重な時間を窓拭きに費やしたくなくカーポートを検討することにしました ネットでの注文は少し不安はありましたが 何社が見積もりを取り 一番希望に合ったエクスショップさんに決めました。
レイナキャップポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のシンプルなカーポートがお住まいの外観に馴染み、自然な仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日も快適にお車の乗り降りをして頂けるものと存じます。インターネットでのお取引はご不安に感じられる事と存じますが、数あるショップから弊社をお選び頂きました事、誠に光栄でございます。今後もお客様のご要望にお応え出来ますよう、スタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 1,170mm 高さ 2,361mm |
店舗改装, 自宅・社屋のリフォーム, エクステリア系は、何かあるとスケジュール調整やとりまとめが面倒なので、友人の工務店に依頼してました。これだけネット系でも取扱商品が増えると、自分で商品・工事単位にエクスショップにお願いし、最低限のことだけ友人にお願いするようになりそうです。
カーポートの施工に続き、二度目のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。エクスショップでは、5メーカー、800種類以上の物置を取り揃えておりますので、お客様のご要望にぴったりの商品をお選び頂けたのではないかと存じます。収納力が高いうえに、錆に強く、耐久性のある物置でございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のカーポートに比べて色合いがよく空間が明るくなった
レイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のカーポートがお住まいに自然に馴染み、以前のカーポートに比べ明るく開放感のあるお仕上がりとなりました事、嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、雨の日もスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
徳島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63