各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,211mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをネットショップに頼むことを躊躇していましたが、工事もしっかりやってもらえ、価格も安くとても満足しています。
この度は弊社でアーキデュオ ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのカーポートが、黒を基調としたご自宅の外壁にマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。フラットな屋根がスタイリッシュなカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。弊社はインターネットでの施工販売をさせて頂いており、初めてご利用のお客様はご不安に感じられる事と存じます。それでも弊社をお選び頂きました事は、誠に光栄でございます。これからもごご満足頂ける施工クオリティと豊富な品揃えで、より一層ご満足頂けるよう、スタッフ並びに提携施工店一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丈夫さは保証済みですが、あそこまで素晴らしい出来とはおもいませんでした。前は、ラテスフェンスに目隠し用のすだれを張って使用してましたが、毎年1回以上は修理していました。家が急に新しくなったようです。近所の人もきれいになったと見に来て評判がいいです。最初の見積もり時、本体(パネル2段)3枚だったのが どうせやるならあと2枚追加しようと考え、工事前(5日前)に変更。迅速に対応してもらいました。工事日には間に合わなかったけど、5日後残りの工事完成となりました。無理を聞いてもらってありがとうごさいました。(あと、もう1枚追加してもよかったかな?)またよろしくお願いします。宣伝しときます。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプのお仕上がりに、大変嬉しいお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。閑静な住宅街の中に、ご家族だけのプライベート空間が完成し、今まで以上におくつろぎ頂けるものと存じます。野菜やお花の栽培にも、集中して頂けるものと存じます。ご近所の方の評判も上々ということで、施工担当者はもとより、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当方は今回カーポートでしたが前々から設置考えておりましたがなかなか手が出なかったですが、今回新車購入に伴い設置しました。やはり設置すれば雨降りの乗り降り又晴天時の車の焼けが格段に抑えられました。熱線遮断ポリカネート(アースブルーマット調)の屋根にしましたが当初は暗くなるので迷いましたが車には優しいので選んで正解でした。現場調査の方は親切丁寧に対応していただけ又、助言もいただき大変良かったと思います。しかしながら現地調査より見積もりまでのお時間がかかりすぎたのでその点は改善出来ればと思います。
前回弊社でフェンスをご購入頂き、この度はレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックの落ち着いたお色のカーポートが、お庭のイメージや既存フェンスのお色とマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の強い日差しによる車内の温度上昇を和らげるものと存じます。この度の施工で、ご注文から施工までにお時間を頂き、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からテラスが欲しかった。設置後は洗濯物を干せたりなど、便利になりました。電話やメールの対応は良かったですが、電話した際、繋がりにくかったですね。オペレーターが少ないからかな??
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトブラウンのウッドデッキが、ご自宅やお庭のグリーンのお色とマッチし、明るく温かみのあるお仕上がりでございますね。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、お庭との距離が近くなり、お洗濯物やお庭での作業などの際にも、気軽に外へ出て頂けるものと存じます。晴れた日には縁側感覚で日向ぼっこなどのゆったりとした時間の過ごし方も素敵でございますね。弊社の電話対応につきまして、繋がりづらい時間帯がございました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様をお待たせする事の無いよう、改善して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨曝しの自転車が、雨の日でも濡らさずに保管できるようになりました。施工時も丁寧な説明、対応をいただけたので、とても満足しています。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにしっくりと馴染みましたサイクルポートは、既存のエクステリアとも調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線いよる汚れや劣化から自転車を守り、雨天時にも慌ててカバーをかけたり、屋内に移動させる手間なく、快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様対応の全てにご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
部屋から外へ洗濯物を干すとき段差で不便だったがウッドデッキ設置で出入りが大変便利なった!職人さんも話しやすい人でいい買い物ができたと思う!
ヴェクターテラス F型とリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、『大変便利なった!』とのお言葉を頂きましたこと、私どもも嬉しく存じます。洗濯物を楽々と運べるようになり、また、屋根があるために、お天気の怪しい時も安心して干して頂けますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで調べた時、凄い割引でかなり他のサイトに比べてお得だったのでエクスショップに見積を依頼しました。設置して雨の日の車の乗り降りに雨に濡れなくていいのが助かります。
弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けますエフルージュ トリプルは、横一直線に伸びた梁が美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。バルコニーに屋根が完成したことにより、お洗濯物が雨に濡れる心配もなく、梅雨時でも安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が大きくなって自転車の台数が増えたから。子供の自転車3台と自分の自転車1台を余裕で置けるようになって良かったです。
デザイン性の高いエフルージュ ツインが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。幅も奥行きも十分な大きさがあり、敷地を有効にご活用頂けますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、明るさは変わらないため、快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63