各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車に買い替えたタイミングでカーポートを購入しました。雨の時子供の乗り降りもとても便利になりました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。馴染みやすいプラチナステンのお色で、自然な仕上がりでございますね。早速、雨の日に利便性を実感頂けているようで幸いでございます。お子様もきっとお喜びのことでしょう。鳥の糞など飛来物も防ぎますので、お車が汚れにくくいつでも快適なカーライフをお楽しみ頂けることと存じます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アウトドアリビングに憧れて、ウッドデッキの設置を決めました。小さい子供もいるのでこの場所で食事したり遊んだりして楽しんでいます。リビングが広がった感じになって設置して良かったです。2回目の利用ですが、前回と同じ施工会社で現地調査に来ていただいた方に施工していただいたので、作業も丁寧でスムーズにやっていただきました。設置サイズに悩み、見積りもいくつもお願いしたり、電話で相談させていただいたり、担当の方にはご面倒をおかけしたかとは思いますが、都度迅速にご対応いただきありがとうございました。
リビングと段差が無く、まるでリビングの延長のようなリウッドデッキ 200でございますね。重たいお洗濯物を持っての移動もスムーズですので、家事の効率アップにもつながるものと存じます。広々として、明るいウッドデッキでは、ピクニック気分もお楽しみ頂けますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応をしていただき気持ちよく買い物ができました。施工して頂いた業者の方もとても丁寧でよかったです。
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのバルコニー屋根が、ご自宅の外観にしっくりと馴染み、後付けには感じられない程の自然な収まり具合でございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、お部屋への雨の吹込みを防ぐものと存じます。天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降った時にベランダに洗濯物が干せなかったり、窓が開けれなかったためベランダ屋根の購入を検討した。
プレシオステラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のバルコニーにぴったり納まるサイズですが、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が光を通すため、屋根の下は明るく、快適にご利用頂けるものと存じます。梅雨のシーズンを迎える前に施工が完了しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の車内が暑くなるのが我慢できず、設置を検討しました。カーポートは無い方が空が広く開放感があるので嫌いだったのですが、ハイルーフにすることで閉塞感はあまり感じません。設置してよかったです。業者さんの対応も完璧でした。挨拶から現場確認、施工、後始末まで100点です。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
原付バイク購入した為。前日に確認の電話があり、安心しました。
この度は、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にぴったりと納まり、私共も大変嬉しく存じます。雨や日差しを遮り、防犯面でも安心のバイク収納庫ができたことで、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。顔の見えないネット販売ですが、丁寧な電話対応を心掛け、これからもお客様に安心してお任せ頂けるよう社員一同努力して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関から車まで、雨の日でも濡れずに移動でき、こどもたちの降り乗りも楽になった。暑くなってきたがカーポートがある分、車内の温度が上がりにくい。
2018年5月工事
設置前の扉は、木製で鍵の部分がはずれたりしたことがあったが、今回のものはその恐れがなくなった。
この度は、玄関ドアリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レンガ調の外壁との相性も良く、自然な仕上がりでございますね。採光性のあるデザインですので、玄関先が明るくなり、快適にお過ごしのことと存じます。鍵の部分が外れる心配もなくなり、防犯面でも安心して頂けますね。開閉もスムースにして頂けることと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安いから
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然にマッチしました、プラチナステンのシンプルなデザインのカーポートは、既存のカーポートとも一体感があり、明るいお仕上がりでございますね。汚れや劣化からお車・自転車を守り、冬場のガラスの凍結を防ぐものと存じます。また雨天時にもスムーズにお車の乗り降りをして頂けますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置したんですが、雨に濡れずに玄関まで行けるようになり、快適です。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。玄関前に綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。早速、雨の日に利便性を実感頂けているようで幸いでございます。ポリカーボネートの屋根が、夏の日差しを遮り車内温度上昇を防いだり、冬の雪・霜対策になったりと一年を通して活躍することを期待しております。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63