各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを探していてカーポートの取り付けに至りました。片側の駐車場が砂利だったので合わせて土間工事の施工をお願いし仕上がりは満足していますが、現場調査担当の方と打ち合わせした内容と違ってしまった点は残念です。特殊な事をお願いする時は施工担当の方にも直接確認した方が良いかもしれません。
この度は弊社でエフルージュ ツインとメッシュフェンスG10-Rの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに自然に調和しました明るいステンカラーのカーポートとフェンスは、スッキリとしたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。カーポートが雨や有害な紫外線からお車・自転車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。フェンスが敷地の境界を明確にし、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。現場調査担当者と施工担当者の打ち合わせ内容に相違があった事につきまして、弊社との連携が十分に出来ておらず、ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、きめ細やかな連絡対応を心がけ、提携施工店との連携を高めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は庭にあんまり出なかったですが、ウッドデッキを付けた事で非常に外に出やすくなり、子供も安心して庭に出せるようになりました。洗濯物も干しやすく、とても便利になりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウォームグレイの落ち着いたお色味のウッドデッキがお住まいの外観に自然に馴染み、天然木さながらの質感は温かみを感じるお仕上がりでございますね。リビングから段差なくお庭とを繋ぐ事で、お子様がお部屋から落下する心配がなくなり、砂埃や土などで汚れても、ホースなどの水で洗い流す事が出来、お子様が裸足でウッドデッキに出ても安心してお使い頂けるものと存じます。お洗濯物からひなたぼっこまで、お客様のライフスタイルに合わせてお使い頂けるウッドデッキを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者でセールやってたので、見積もり出してもらい検討してるところで他の業者はどうだろうとネット検索してたらエクスショップさんがヒット、ホ-ムペ-ジから希望の商品がすぐに見積もり出来て良かった。これからは急な雨にも心配せずに外出できます。
他の業者様と比較、ご検討頂いたうえで、エクスショップにヴェクターテラス R型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。緑に囲まれた、美しいお庭に降り注ぐ光を十分に取り入れながら、紫外線や風を遮る心地良い空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後見積もり内容が変わり二度ローンを組むのは手間であった。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが、お住まいの外観を損ねる事なく完成し、明るくスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽熱を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工で、見積もり金額の変更により、お客様にお手間をお掛けする形となりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はローンについての事前の説明を徹底し、お客様に出来る限りお手間を頂かない対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オレンジチェリー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,593mm 出幅 1,515mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,900mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを自作するにあたり、木調のテラス屋根が欲しかった為。やはり屋根の下は涼しく、快適です。雨の日でも洗濯を外干しできそうです。
独特の木調デザインで高級感がございますナチュレ テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お庭の緑を引き立たせるお仕上がりでございますね。デザイン性だけでなく、雨や太陽の熱を遮る機能面でもご満足頂けましたことは、何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
タイヤの保管方法を考えていて、見た目的にも家の裏に置きたいし、他の物も置けるので、屋根に決めました。タイヤも雨など気にせず保管でき、安心しています。設置するまで、主にメールで対応していただきましたが、丁寧でスムーズでした。
この度は、プレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。馴染みやすいノーブルステンのお色で、後付けとは思えない仕上がりでございますね。タイヤやその他の荷物が置けるようになり、これまで以上にすっきりと快適にお過ごしのことと存じます。弊社のメール対応についてのお褒めのお言葉も頂き、光栄でございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
兼ねてから雨の日に濡れずに家に入りたいと思っており、それが実現しました。二台用を購入したため自転車も野ざらしにすることなく、且つゆったりと駐車でき満足してます。
この度は弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインのカーポートが敷地内に収まり、スッキリとしたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽熱による車内の温度上昇を和らげますので、木節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。雨天のお車の乗り降りがスムーズになりますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、喜ばしく存じます。
2018年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,798mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車と車が濡れなくなり洗車の回数が減った。
この度は、カーポートとサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。同じエフルージュシリーズをお選び頂きましたので、統一感があって後付けとは思えない仕上がりでございますね。洗車の回数が減ったとのことで、早速利便性を実感頂き幸いでございます。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
南向きで高い建物もなく陽当たりが良すぎて日焼けをしたくない。急な雨に降られても洗濯物が安心。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームのバルコニ-屋根が、ご自宅の外観に違和感なく収まり、お住まいと伊野一体感のある収まり具合でございますね。雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、夏場の強い日差しを和らげますので、お部屋の中も過ごしやすい環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63