各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小雨ぐらいならゆっくり洗濯物がしまえるし、鳥のふんも大丈夫です。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく収まりましたバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、自然なお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守りながらも、明るさはそのままに、お部屋の中も快適にお過ごし頂けるものと存じます。当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーメーカー提示のカーポートの金額が高く、ネットで探していたら見つけたのがきっかけ。ネットでの注文で時間短縮にもなり、対応も早く助かりました。ただし、施工後の確認と工事の説明はして欲しい。施工前は立ち会ったが、いつ終わるとの説明も施工確認に立ち会う内容の説明も何もなかった。戻ってきたらもう帰っていた。安い買い物ではないので必須で説明は欲しいしあるものと思っていた。全体的には値段も安く、工事もほぼ希望通りにできたので概ね満足している。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたナチュラルシルバーのお色が、お住まいによく合い自然な仕上がりでございますね。施工担当者の対応に至らぬ点があり、申し訳ございませんでした。今後このようなことがないよう担当者に申し伝え、お客様に100%ご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が雨ざらしのため、サイクルポートを検討しましたが、同時に玄関までのアプローチも検討していました。サイクルポートと、カーポートの2つの設置か、3台用を設置する事を考えていて、3台用にする事で、アプローチの外観が損われる事を気にしていましたが、設置例をみて決めました。
レイナトリプルポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページの施工例を参考にして頂けましたこと、大変嬉しく存じます。お客様より頂きます施工例は、私どもにとりまして何にも代えがたい宝物でございます。この度のお客様の施工例も、2台用か3台用かで悩まれているお客様の参考になるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の自転車が多くなるにつれ、雨ざらしになるのが気になって購入しました。HPでの現調申込から施工まで、エクスショップ様の対応の早さに驚きました。施工にあたっても、スピーディに作業いただきありがとうございました。
この度は弊社でスピーネ F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。柱なしルーフタイプのテラス屋根が、ご自宅の外観に自然に収まりました事、嬉しく存じます。スッキリとした柱のないデザインのテラス屋根は周囲の物に干渉する事なく、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が明るさはそのままに、快適にお使い頂けるものと存じます。これからも迅速できめ細やかな連絡対応を心掛け、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
電話対応も良く不安もなく安心して購入できました。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,354mm 奥行 5,061mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm)・3本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な施工で、要望をしっかり聞いて頂きました。完成したカーポートも、とても良い出来あがりで満足です。
セルフィ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。カーポートを設置することで、お車に霜が降りてくることを防げますので、冬の時期でも手間のかかる霜取りを行う必要がありません。当社では安心して施工をお任せいただくために、このようにお客様のお声を掲載させて頂いております。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでエクスショップを知りました。カーポートを設置することにより特に大雨の時に大変便利だと思いました。施工実施予定日が大きくずれ込みましたが、施工時の要望もしっかり聞いて頂け大変満足しています。
リベルポートシグマIII 3台用 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。エクスショップではお客様が商品をご検討いただく際にご覧になるHPも見やすく、わかりやすいよう設計し、安心してご購入いただけるよう心掛けています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは自転車置場の屋根を設置したくてサイクルポートを考えていましたが、カーポートとそんなにお値段が変わらないこともありカーポートを設置することにしました。冬の時期に毎朝車の窓が凍ってしまい、いつもぬるま湯をかけてから運転するのでとても不便でしたので、そちらも解消されそうです。
ホワイトのレイナポートグランがご自宅の外観とマッチして、お洒落なお仕上がりでございますね。この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置した効果として、フロントガラスの凍結が解消されたというお喜びのお言葉をよく頂きます。忙しい朝の時間を有効にご活用頂くことが出来、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年3月工事
不在の時が多く宅配の受け取りが出来ないことが多かったから宅配ボックス付きの機能ポストを探していました。また、今回土日の施工をお願いしていたので日程調整が難航し、施工業者さんへの連絡の行き違いなどもありましたが、なんとか土日で施工頂くことができ助かりました。今後もどうか宜しくお願いします。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。エントランス空間に便利な機能がコンパクトにまとまっていますので、スペースを有効活用できことと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。省スペースかつ、多機能で使い勝手の良い商品です。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64